Казахстан
Казахстан
Барбадос
Барбадос
Габон
Габон
Катар
Катар
Фиджи
Фиджи
Пакистан
Пакистан
Латвия
Латвия
Алжир
Алжир
Норвегия
Норвегия
Вануату
Вануату
Свазиленд
Свазиленд
Чехия
Чехия
Мартиника
Мартиника
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - В гостях у пигмеев

В гостях у пигмеев

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Увидеть племена пигмеев не так просто даже в такой стране как КонгоУвидеть племена пигмеев не так просто даже в такой стране как Конго. Многие туристические компании отказывают в организации подобных туров. Дело это сложное, хлопотное и к тому же требует дополнительных разрешений помимо основных туристических документов. А именно одобрение национального министерства культуры Конго на поездку к пигмеям.

Плюс ко всему нужно учитывать, что искать пигмеев в джунглях придется самостоятельно. Нет никаких заранее разработанных маршрутов, пигмейские деревни не указаны на картах. Поэтому, отправляясь на поиски, никогда нельзя быть уверенным, что они завершатся удачей.

Путешествие по джунглям под силу только хорошо подготовленным и физически здоровым людям. Здесь нет дорог и широких тропинок. А все вещи, в том числе запас питьевой воды, придется нести на собственных плечах – иначе просто не пройти. К тому же здесь на каждом шагу подстерегает опасность: дикие животные, ядовитые змеи и насекомые…

Пигмеи относятся к пришельцам с опаской. Даже если повезет найти их деревню в центре тропического леса, то это не значит, что ее обитатели встретят Вас. Часто они прячутся где-то в джунглях, предпочитая переждать, когда незваные гости сами уберутся туда, откуда пришли. Так что встреча с пигмеями доступна только счастливчикам. Зато уж если повезет, то встреча будет едва ли не самым ярким событием и уж точно настоящим сокровищем в копилке путешественника.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с kongo.apico-tour.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Республика Конго

  Экономика ДРК

  Упемба - национальный парк Конго

  Внешняя торговля ДРК

  Парк Салонга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU