Уругвай
Уругвай
Иран
Иран
Оман
Оман
Польша
Польша
Канада
Канада
Руанда
Руанда
Болгария
Болгария
Алжир
Алжир
Гонконг
Гонконг
Чили
Чили
Кения
Кения
Гана
Гана
Таиланд
Таиланд
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Почему Конго?

Почему Конго?

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Кажется, нужно быть сумасшедшим, чтобы отправиться сюда по доброй воле«Черная жемчужина» - так называют ее путешественники. Великолепное дорогое сравнение. И действительно, путешествие в эти края – сокровище в коллекции настоящего ценителя. Вот только райским уголком эту страну не назовешь даже с очень большой натяжкой. Скорее наоборот. Войны, голод, болезни, бедственное экономическое положение, тяжелые климатические условия – все это «черная реальность» повседневной жизни Конго. 

Кажется, нужно быть сумасшедшим, чтобы отправиться сюда по доброй воле, да еще заплатить за это путешествие определенную сумму денег! Здесь нет дорогих фешенебельных курортов, роскошных пляжей и модных дискотек. Да, сегодня ничего не напоминает путешественнику о том, что всего около 100 лет назад Конго была одной из богатейших и процветающих стран Африки.

Но сегодня здесь все по-другому. В 2009 году ВВП Конго на душу населения составил всего около 300 долларов, опустив страну на 227-е место в мире!

Ниже этот показатель только в Зимбабве. Но не смотря на это, люди Конго по-настоящему любят жизнь. Ведь они знают цену каждому ее мгновению! Здесь умеют искренне радоваться, не смотря ни на какие беды, не взирая на перенесенные страдания. Гостеприимство и радушие местных жителей, простое человеческое тепло и доброжелательность – едва ли не самое ценное достояние этой страны.

Всемирную славу Конго принесли маски, среди которых наиболее известны маски Чокве. Это ритуальные мужские и женские маски, связанные с культом плодородия. Развито в стране изготовление деревянной и глиняной посуды, плетеных изделий из волокон пальмы рафии — циновок, сумок, корзин с геометрическим рисунком. Известны украшения из дерева, в том числе резные гребни, мебель, оружие.

А музыка! Музыка Конго известна далеко за пределами страны. Да что там говорить, и далеко за пределами африканского континента. Конголезские музыканты внесли свой скромный вклад в современную музыкальную культуру, став родоначальниками нескольких новых стилевых направлений.

Примером тому может служить конгонезский джаз, а доказательством всемирной любви будет тот факт, что проведение Проведение музыкальных фестивалей в Конго не прекращается даже во время военного положениямузыкальных фестивалей в Конго не прекращается даже во время военного положения. Любят в Конго и национальные ритмы. Национальные музыкальные инструменты представлены барабанами, трещотками, ксилофонами, лютнями, завезенными из Египта.

Конечно, сегодня поехать в ДРК могут решиться только любители экстремального отдыха. Ведь невозможно назвать «туристическим раем» место, где не утихают вооруженные конфликты. Но любители исторических путешествий, а также фотографы, зоологи, и многие другие люди, все же отчаиваются рискнуть, и отправляются в незабываемое авантюрное, полное удивительных приключений и опасное путешествие.

Сокровища «черной жемчужины» манят смелых и отчаянных. И, поверьте, оно того стоит! О некоторых туристических возможностях, которые все же доступны в Конго, рассказывается на страницах этого сайта.

Ну а тем, кто предпочитает более спокойный отдых, можно предложить соседнюю Республику Конго. Эти две страны очень похожи, но в Республике Конго несколько безопаснее и, к тому же, есть прекрасные океанские пляжи.

 Страницы: 1

Перепубликация с kongo.apico-tour.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  История конфликта в ДРК

  Шоппинг в Конго

  Животный мир Конго

  Река Конго

  Таинственный и дикий Заир

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU