Венгрия
Венгрия
Кипр
Кипр
Суринам
Суринам
Судан
Судан
Кувейт
Кувейт
Россия
Россия
Гваделупа
Гваделупа
Лаос
Лаос
Дания
Дания
Вануату
Вануату
Монако
Монако
Чад
Чад
Индонезия
Индонезия
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Конго ДРК

Конго ДРК

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Конго или Демократическая Республика Конго – центральноафриканское государство, которое является третьей по размеру территории страной в Африке и двенадцатой – в мире.

Животный мир представлен весьма разнообразно - здесь водятся слоны, львы, леопарды, шимпанзе, гориллы, жирафы, гиппопотамы, окапи, зебры, волки, буйволыСтолица Конго, Киншаса, расположена практически на западной границе страны. Конго граничит с Республикой Конго, Центральноафриканской Республикой, Суданом, Угандой, Руандой, Бурунди, Танзанией, Замбией, Анголой, в том числе с ангольским анклавом Кабинда. Конго является бывшей колонией Бельгии и получила независимость в 1960-ом году.

Конго экваториальная страна, практически пополам разделенная экватором, в связи с чем многочисленные реки и непроходимые леса занимают большую часть территории.

Животный мир представлен весьма разнообразно - здесь водятся слоны, львы, леопарды, шимпанзе, гориллы, жирафы, гиппопотамы, окапи, зебры, волки, буйволы. Среди многочисленных рептилий особо выделяются мамба (одна из самых ядовитых змей в мире), крокодил и питон. Среди птиц - фламинго, пеликан, попугай, цапля.

Недра страны содержат запасы меди, кобальта, кадмия, бокситов, железной руды, алмазов, золота, серебра, цинка, марганца, олова. На данный момент Конго обладает крупнейшим в Африке гидроэнергетический запасом нефти и, чуть ли не самым крупным в мире запасом урана. Благодаря такому количеству полезных ископаемых, порядка 85% доходов экономики лежат на экспортных операциях, в основном это алмазы, медь, сырая нефть, кофе, кобальт.

Население страны около 60-ти миллионов человек, средняя продолжительность жизни – 49 лет, основные жители – представители порядка 200 этнических групп, наиболее крупные из которых - банту и мангбету-азандэ. Примерно половина населения проповедуют римско-католическую религию, 20% - протестантскую, по 10% - кимбангуизм и ислам, остальные 10% - синкретические секты и традиционные верования.

С каждым годом Конго привлекает к себе все большее внимание туристов и крупных бизнесменов. Хотя путешествие в Конго – дело весьма дорогостоящее. И все же дешевые авиабилеты приобрести можно. Например, шведы за прямой перелет эконом классом Стокгольм- Киншаса и обратно выкладывают около 600 Евро. В то же время за перелет из соседней Финляндии (из Хельсинки) финский путешественник заплатит 4500 Евро.

Российским любителям сафари и дикой природы, а также деловым людям, имеющим интересы в этой африканской стране, повезло больше, чем финнам. За самые дешевые авиабилеты, хотя и на более утомительный перелет Москва-Париж-Киншаса и обратно, российский путешественник эконом класса отдаст около 2000 Евро. Первый класс стоит дороже - 10000 Евро.

 Страницы: 1

Перепубликация с congo.worlds.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Древняя история Конго Заира

  Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

  Алмазы Конго

  Конго ДРК

  «Планета Обезьян»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU