Доминика
Доминика
Гондурас
Гондурас
Парагвай
Парагвай
Оман
Оман
Беларусь
Беларусь
США
США
Словакия
Словакия
Австралия
Австралия
Бенин
Бенин
Гвинея
Гвинея
Гаити
Гаити
Маврикий
Маврикий
Палестина
Палестина
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Конго (ДРК):

О стране
Все статьи


Алмазы Конго

Ключевые события ДР Конго

Работа и учеба в Конго

Таинственный и дикий Заир

Демократическая Республика Конго - царство эвкалиптовых лесов

Шоппинг в Конго

Недвижимость в Конго

Ограничения в Конго

Сколько стоит... в Конго

Кофе робуста

Отдых с детьми в Конго

Обучение в Конго

Свадьба в Конго

Рыбалка в Конго

Спорт и хобби в Конго


Конго (ДРК) - Сельское хозяйство ДРК

Сельское хозяйство ДРК

  

Подраздел: Cтатьи о Конго (ДРК) | Конго (ДРК)
Страницы: 1

Производство экспортной сельскохозяйственной продукции сосредоточено главным образом в плантационных хозяйствахОбрабатываемые земли составляют ок. 3%, луга и пастбища – 6% площади страны. В сельском хозяйстве сосуществуют два типа сельскохозяйственного производства. Мелкие крестьянские хозяйства, в которых занято ок. 60% экономически активного населения, производят продукцию для собственных нужд и продажи на внутреннем рынке.

До сих пор в таких хозяйствах используется традиционная система переложного земледелия. Химические удобрения и современная техника почти не используются.

Главные продовольственные культуры – маниок, бананы, кукуруза, рис, бобовые, батат и арахис. Крестьяне выращивают на продажу хлопчатник, кофе и сахарный тростник, излишки продовольственных культур реализуются на местных рынках.

Производство экспортной сельскохозяйственной продукции сосредоточено главным образом в плантационных хозяйствах. Крупные компании специализируются на производстве продуктов масличной пальмы, каучука, кофе и какао.

Бóльшая часть пальмового масла и орехов производится на плантациях, расположенных в бассейне р.Конго на юго-западе страны. Кофе сорта арабика выращивается на высокогорных плантациях на востоке, кофе сорта робуста – в бассейне р.Конго. На плантациях производится бóльшая часть чая, каучука, сахарного тростника и какао.

Из-за мухи цеце, переносчика возбудителя сонной болезни у человека и болезни «нагана» у домашних животных, зона животноводства ограничена. Выращивают крупный рогатый скот, коз, овец, свиней и домашнюю птицу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.krugosvet.ru


С этой статьей о Конго (ДРК) также читали:

  Лефини - национальный парк Конго

  Внешняя торговля ДРК

  История Конго Заира в 20 веке

  Население Конго

  Растительный мир и почвы Конго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU