Нигерия
Нигерия
Аргентина
Аргентина
Шри Ланка
Шри Ланка
Сенегал
Сенегал
Никарагуа
Никарагуа
Франция
Франция
Мальта
Мальта
Лаос
Лаос
Казахстан
Казахстан
Ирландия
Ирландия
Кения
Кения
Гаити
Гаити
Монголия
Монголия
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Пражская весна

Пражская весна

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Пражская веснаВечера оперетты, прогулки по замкам и даже фестиваль курьезов… Программа путешествия по Чехии – мозаика, сложенная из ярких сюжетов! В Чехии каждый день – праздник. У туристов, приезжающих в Прагу, Брно и Карловы Вары, складывается впечатление, что весной страна просыпается, впускает в города, дома и души солнечный свет и уже не смыкает глаз до следующей зимы.

Карнавал за карнавалом, фестиваль за фестивалем… В таких условиях люди мечтают отдохнуть не от работы, а от самого отдыха! Но это не про наших путешественников – им-то как раз хочется продлить майские торжества.

Запоминай! В последние недели апреля в Праге начнется “Палени Чародейник” – фестиваль “сжигания ведьм” – праздник истории и фольклора. Его участники выберут лучшую пражскую “колдунью”, а также лучшую “волшебницу” на… роликовых коньках. Жительницы чешской столицы и ее гостьи смогут подготовиться к необычным конкурсам красоты в специальных салонах – у профессиональных гримеров и костюмеров.

Буквально через день после окончания массового “шабаша” в городе состоится очередное мероприятие – “Пражске яро” (”Пражская весна”).

Но и это еще не все весенние сюрпризы! Знаешь, давай мы будем диктовать, а ты – ставить “галочки” в отрывном календаре. Иначе запутаемся – Чехия чрезвычайно богата событиями. Итак, продолжим?

В мае Прага станет хозяйкой Международного фестиваля музыки и традиционной книжной ярмарки, а Брно примет участников и посетителей Всемирного машиностроительного форума.

БрноВполне возможно, что твой парень будет настаивать на экскурсии в царство техники, ведь он давно грезит о новой машине. Соглашайся, но взамен возьми с него обещание прокатиться в Карловы Вары – столицу фестиваля оперетты, или в небольшой городок Пелгржимов, где ежегодно регистрируются новые рекорды Книги Гиннесса и работает Музей курьезов. В его залах хранятся довольно любопытные экспонаты – от гигантской кастрюли до кукольного театра, помещающегося в скорлупе грецкого ореха.

С горы кувырком. 24 мая в местечке Сушине откроется центр экстремальных видов спорта. Не хватает адреналина - отправляйся туда. Канатный парк, парные прыжки с парашютом, зорбинг – спуск с горы в большом прозрачном шаре, воздушная акробатика в безмоторном планере – весьма разнообразное “меню”. Как считаешь?

Для меломанов. Впрочем, можно провести каникулы и без подвигов – потихонечку гуляя по Праге. Кроме бесконечного списка кафе, баров и ресторанов столица Чехии предлагает адреса и для музыкальных “гурманов”.

В ее концертных залах семь раз в неделю звучат произведения Моцарта, Чайковского, Бетховена, Шопена, Дворжака, а в ночных клубах старого города довольно часто выступают молодые певцы и популярные европейские группы.

 Страницы: 1

Перепубликация с euguide.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Страговский монастырь в Праге

  Новый год в Праге – “Три орешка для Золушки”

  Чехия - Секс туризм

  Промышленное производство Чехии

  Подарки и сувениры из Чехии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU