Молдова
Молдова
Россия
Россия
Монголия
Монголия
Словакия
Словакия
Ливия
Ливия
Доминика
Доминика
Бенин
Бенин
Малайзия
Малайзия
Эритрея
Эритрея
Ниуэ
Ниуэ
Таиланд
Таиланд
Польша
Польша
Барбадос
Барбадос
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Чехия: как развлечься в Карловых Варах

Чехия: как развлечься в Карловых Варах

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 12

город Карловы ВарыЖивописный город Карловы Вары и его курортные колоннады окружены романтической горной природой, это место, где можно немного отвлечься от привычной суеты.

Лесистые склоны опоясаны километрами тропинок, зовущих к бесподобным прогулкам и открывающих незабываемые панорамные виды простирающейся внизу долины. Здесь можно отдохнуть в тени старых деревьев в уютной беседке, построенной в 19 веке на деньги благодарного курортника. В городе разбиты прекрасные парки, где можно наткнуться, например, на японский сад камней, созданный в 90-е годы одной японкой как место для медитации.

Для любителей активного отдыха имеются открытые и закрытые теннисные корты, поля для игры в гольф, где проводятся турниры европейского значения, небольшая площадка для мини-гольфа, есть профессиональные тренеры, магазины с необходимым спортинвентарем.

Школа верховой езды находится в лесистой местности, где Вы сможете покататься на лоне природы, подышать чистым воздухом. В Карловых Варах есть также ипподром, когда-то один из лучших в Австро - Венгерской империи. В тёплое время года здесь устраиваются скачки.

Кроме этого, можно организовать рыбалку на частных прудах. Здесь водятся карп, лещ, щука. Предоставляются удочки, приманка. Ваш улов можно будет приготовить здесь же или увезти с собой.

Франтишкове ЛазнеЕсть также открытое стрельбище в 10-12 минутах езды, где можно пострелять, например, из винчестера по движущейся мишени. Оружие, мишени и боеприпасы предоставляются на месте. Непосредственно в Карловых Варах, недалеко от курортной зоны имеется тир, где Вам предложат пострелять из пистолетов от ведущих российских и западных производителей, в том числе и из «Магнума» 45 калибра. Стоимость одного выстрела в зависимости от калибра и вида патрона составляет 5 – 27 крон, мишень около 10 крон/1 шт. Не забудьте захватить с собой паспорт.

Летом в Мельничной колоннаде каждый день играет карловарский симфонический оркестр, устраиваются различные балы, фольклорные празднества, концерты органной музыки. Проходят также не совсем обычные мероприятия, как, например, съезд европейской аристократии в конце апреля, спортивные праздники. Интересное костюмированное представление-шоу проходит во время открытия курортного сезона 2-4, 5 мая: со старой башни звучат фанфары, приветствуя основателя города Карла IV, проезжающего через курорт верхом на лошади в сопровождении рыцарей.

Экскурсии в Карловых Варах: Крловы  Вары.Обзорная пешеходная экскурсия по курортной части, во время которой вы узнаете историю города, увидите и попробуете источники, получите практические советы. Начало экскурсии у гранд-отеля Pupp.

Марианские Лазне и Ходовар. Экскурсия по городу-курорту, который называют "жемчужиной Европы", с английским парком в окружении прекрасных образцов архитектуры 19-20 веков.

Затем Вы посетите необычный ресторан, расположенный прямо в скале на территории пивзавода "Ходовар". Здесь Вам предложат свежее чешское пиво и блюда национальной чешской кухни.

Прага Живописные  окрестности  Карловых  Вар. Вы посетите музей знаменитой стекольной фабрики "Мозер", далее осмотр крепости Локет XIII века, откуда началась история Карловых Вар. Вы побываете в красивейшем уголке природы - Сватошских скалах, у горы Аберг, где помнят Петра-1, а затем увидите японский сад каминей.

Франтишкове Лазне - Хеб. Посетите этот небольшой солнечный курорт в стиле "ампир" на западе Чехии, прогуляйтесь по средневековой площади г. Хеб с уникальным архитектурным памятником "Шпаличек".

Плзень. Экскурсия на знаменитый пивоваренный завод. Знакомство с технологией производства и дегустация нефильтрованного пива в старых подвалах. Посещение музея пивоварения, обзор исторического центра города. Свободное время.

Замок  Крижиковского. Экскурсия в средневековый замок XIII века, место отдыха чешских кооролей и знатных аристократических семей. Обед в пивном ресторане, где варится свое пиво.

Прага историческая. Пешеходная экскурся классическим маршрутоом по Старой Королевской Дороге: Сокровищница Лоретта, Королевская Резиденция "Пражский Град", кафедральный собор Св. Витта, Карлов мост, Старогородская площадь, Астрономические часы, Вацлавская лощадь. Свободное время на обед и покупки.

 Страницы: 12

С этой статьей о Чехии также читали:

  Шпильберк и не только

  Прага на выходные

  Кроны в Чехии каждый покупает по-своему

  Карловы Вары / Karlovy Vary

  Чехия: кухня крестьян и аристократов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU