Беларусь
Беларусь
Ливан
Ливан
Австралия
Австралия
Ямайка
Ямайка
Бразилия
Бразилия
Венесуэла
Венесуэла
Гибралтар
Гибралтар
Эфиопия
Эфиопия
Бруней
Бруней
Эквадор
Эквадор
Ирландия
Ирландия
Бангладеш
Бангладеш
Гватемала
Гватемала
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Курорты Чехии

Курорты Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 12

Курорты Чехии - ПрагаКурорты Чехии. Чем они привлекают туристов? Часто можно встретить людей, которые, попробывав один раз курорты Чехии, едут в эту страну во второй, третий, четвёртый раз, путешествуют по ней и всегда очень довольны проведенным таким образом отпуском. «Чехия - это не страна, это сказка, это рай для туристов и путешественников», - говорят они, и эта идея, руководящая ими, вышла в массы, и туристы со всех концов света ринулись огромными потоками в Чехию, туристический бум начался! Что же так нравится людям в этой небольшой европейской стране, что так привлекает их, что заставляет туристов вернуться в Чехию? В этом нам предстоит разобраться, об этом я и хочу рассказать вам в этой статье…

Курорты Чехии - Прага. Такой красивый город, как чешская столица, вряд ли можно ещё где-нибудь отыскать во всём мире! Вся жизнь тут течёт в гигантской сетке узких городских улиц, застроенных небольшими 2-х, 3-х - этажными домиками под черепичными крышами, каждый из которых сам по себе уже произведение искусства… Дома украшают разнообразные узоры, колонны, рельефы и скульптуры, а изначально большинство из них имеют свой символ, который обязательно изображён на здании. Около него, равно как и около символов города, витает дух таинственности и загадочности, который наполняет всю средневековую атмосферу города. Свадьба в Праге может стать одним из лучших Ваших событий в жизни и туроператор по Чехии "Злата Прага" дарит Вам такую возможность.

Легенды курортов Чехии. Легенды и предания, сказки и притчи слышны здесь на каждом шагу. Они окутывают собой архитектурные изыски костёла Св. Вита, строящегося и меняющегося в течение аж 600 лет, маленькие вдавленные в стену домики Злата улочки, священные камни Карлова моста - пожалуй, самого загадочного места в Праге…. Каждый турист, проходящий через Влтаву по Королевской дороге, считает своим долгом загадать желание и подержаться за святые места на статуи Яна Непомуцкого…Равно как и каждый путешественник, попавший в Прагу, испытывает массу эмоций и впечатлений, когда неожиданно выходит в центр города к вскинувшему до небес свои шпили Тынскому костёлу и Староместской Ратуши, или созерцает панораму города с одной из пражских башен, которых в городе великое множество. Прага - это красота костёлов, мощь башен, блеск украшений и роскошь дворцов, это настоящий музей под открытым небом, по которому можно гулять и гулять и который можно смотреть и смотреть, и так и не нагуляться и не насмотреться вдоволь на его красоту, даже за какой-то очень длительный срок… Я не знаю людей, которые не были бы восхищены великолепием города!

Мариинские ЛазнеОкрестности курортов Чехии. Но не только красотой своей столицы берёт Чехия… Она завлекает размахом достопримечательностей и интересных мест, их неповторимостью и уникальностью, своей богатой культурой и историей… Каждый человек приехавший в Чехию может найти здесь то, что он хочет, что ему нравится, то, что ему по душе…В этом её огромный плюс. Кто-то собирается посмотреть старинные города и обнаруживает, что среди курортов Чехии, их огромное количество, и осматривает Брно, Прагу, Кутна Гору или Чешский Крумлов, кто-то желает отдохнуть и едет на курорты Чехии Карловы Вары или Мариинские Лазне, где спокойно разгуливает по старинным улочкам с чашечкой целебного кипятка, кто-то желает уединиться и посещает чудесный природный заповедник Чешскую Швейцарию, ходит в походы и удивляется необычайной красоте здешней природы и т.д… Чехия не только красива, но и разнообразна, в этом её большое преимущество! В каждом её даже небольшом, неизвестном в туристическом мире городе, можно найти хотя бы небольшой «стандартный набор» достопримечательностей… В центре обязательно есть главная площадь с 3-4, а, может быть, и десятком интересных домиков, старинным костёлом и чумным столбом, в городе находятся ещё пару соборов и храмов, везде всё чисто и аккуратно, цивилизованно… Страна также занимает первое место в Европе по плотности замков на квадратный километр своей площади… Здесь есть очень много мощных бастионов и просто великолепных дворцов, многие из которых прекрасно отделаны и хранят несметные богатства своих средневековых владельцев… Это и Глубока-над-Влтавой, и Карлштейн, и Конопиште, и другие замки, обычно расположенные в очень живописных местах…

Курорты Чехии - рай для туристов.

 Страницы: 12

С этой статьей о Чехии также читали:

  Cобор св. Варвары и не только

  Экскурсии по Южной Моравии

  Чешский Крумлов – средневековое очарование

  Прага на выходные

  Прага: территория Кафки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU