Египет
Египет
Ниуэ
Ниуэ
Норвегия
Норвегия
Исландия
Исландия
Гайана
Гайана
Словения
Словения
Боливия
Боливия
Эритрея
Эритрея
Словакия
Словакия
Пакистан
Пакистан
Ирландия
Ирландия
Армения
Армения
Ангилья
Ангилья
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Лечебные курорты Чехии

Лечебные курорты Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

лечебные курорты ЧехияСвои лечебные курорты Чехия всегда рассматривала в качестве основного природного ресурса, позволяющего привлекать туристов. Многоликая Чехия откроется перед Вами не только дивными пейзажами и достопримечательностями: здесь повсюду интересные места, Прага – далеко не единственный «гвоздь» экскурсионной программы.

Конечно, очарование Праги – по-своему незабываемо, неповторимо и непередаваемо, но все же каждому приезжающему в Чехию стоит посоветовать, во что бы то ни стало, посетить Карлово Вары или Мариинске Лазни. Чехия не даром лелеет эти курортные городки, в которых – многим этот факт неизвестен – существуют прекрасные условия для занятий зимними видами спорта.

Отличную возможность не только для лечения заболеваний, но и для реабилитации пациентов от стресса видит именно в источниках терма Чехия. Кроме того, исследуя целебные свойства минеральных вод (например, состав минеральной воды Кршижовка), Чехия положила начало такой науке, как бальнеология.

Отныне без описания минеральных вод, которые принимают пациенты и отдыхающие во Франтишковы Лазне, Карловы Вари (телефонный код Карловы Вары - 017), Коморни Гурка, Яхимове, не обходится ни один научный обзор. Чехия прочно вошла в число мировых лидеров по организации санаторно-курортного лечения легочных больных, пациентов, страдающих заболеваниями ЖКТ.

Но не только пациенты стремятся попасть в Карловы Вары (майские каникулы здесь особенно хороши: это самый пик расцвета природы), многие отдыхающие выбирают туристический маршрут с заездом в Карловы Вары. «Садовый Прамен» и ряд других гостиниц ожидают туристов. Здесь уютные номера с прекрасными видами, ненавязчивый сервис и масса интересного.

Фотографии Карловых Вар, наряду с изделиями из гейзерного камня и необычными Карловарскими вафлями, – отличный подарок родственникам и друзьям. Желающие могут посетить завод по производству хрусталя «Мозер», расположенные в окрестностях г. Карловы Вары, Московский дворик, совершить прогулку по местам, связанным с жизнью великих писателей и музыкантов.

В любое время посетить Карловы Вары (майские праздники, пожалуй, все же идеально подходят для такой поездки) помогут многие туристические агентства (например, СКМ). Чехия курортная силами туроператоров поможет забыть о житейских неурядицах, напитаться живительной силой минеральных вод «Маттони».

Марианские Лазни Чехия считает вторым по величине курортом, славящимся источниками кислой железистой минеральной воды, фестивалями Моцарта и Шопена, а также музыкально-световой композицией «Поющего фонтана».

 Страницы: 1

Перепубликация с k-cheham.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Чешский Крумлов – средневековое очарование

  Пиво в Чехии

  Еще не все клады найдены

  Новый год в Праге – “Три орешка для Золушки”

  Шпильберк и не только

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU