Словакия
Словакия
Белиз
Белиз
Камбоджа
Камбоджа
Маврикий
Маврикий
Алжир
Алжир
Тайвань
Тайвань
Палестина
Палестина
Кипр
Кипр
Аргентина
Аргентина
Либерия
Либерия
Вануату
Вануату
Андорра
Андорра
Бангладеш
Бангладеш
Киргизия
Киргизия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - По улицам Чехии

По улицам Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Улицы ПрагиУлицы Праги украшает множество рекламных плакатов и перетяжек. Этот и некоторые другие признаки указывают на то, что здесь ведется бурная экономическая жизнь. Как и во всем мире, деловая активность не в последнюю очередь связана с продажей и арендой недвижимости.

Объявления типа «Покупаем. Продаем. Прага. Недвижимость» или «Куплю Чехия дом» можно встретить в любом печатном издании. План Праги, на который нанесены разные районы Праги, можно условно разделить на несколько зон: с точки зрения покупательского спроса на недвижимость. Центральные улочки Праги, зоны, пользующиеся популярностью у туристов, или квартиры в элитных новостройках (вроде Прага Подбаба) – самые «золотые» (то есть дорогие). Неслучайно такое название придумала для тура по своей столице Чехия – «Злата Прага»! (Есть здесь, кстати, и одноименный отель «Злата Прага»)

Гостиничный, ресторанный бизнес, а также торговля приносят пражанам неплохой доход. Здесь везде можно найти недорогой магазин. Прага (Schweigerova 2 – дом, известный узкому кругу россиян) – город, где есть шикарные апартотели (например, отель Управления делами Президента РФ, разместившийся по указанному выше адресу) и недорогие гостиницы, которыми «завлекает» небогатых туристов Прага. Пригород – еще один вариант размещения на ночлег.

В целом же туризм – это то, Чем живет Чехия. Порталы в Интернете, посвященные туризму, расскажут о том, сколько здесь делается для того, чтобы отдых был комфортным. Интернет Чехии дает возможность узнать, какова разница времени Прага-Москва, посмотреть, что из себя представляет схема метро Прага, какие состоятся в ближайшее время концерты Праге, что здесь подают на стол (Прага очень хлебосольна).

Кржижиковы фонтаныВы узнаете, что в Прага ул. Радлицка – это место, где есть закрытый бассейн с морской водой (Прага Радлицка – это и станция метро (м. Прага), рядом с которой действует «перехватывающая» автостоянка), что такое Кржижиковы фонтаны. Прага предстанет во всей красе, которой так гордится Чехия. Фото Прага – тому свидетельство.

Итак, туризм – это основной источник существования такого города, как Прага (карманники и прочие жулики, кстати, тоже не прочь поживиться за счет туристов).

Но Чехия – сравнительно большая страна. И бизнес здесь вынужденно диверсифицирован, развито производство: в мире известны грузовики «Татра» и мотоциклы Jawa производства Чехия, оружие, коврики автомобильные. Чехия выпускает бижутерию, стекло и полотенцесушители. Чехия – родина карандашей «KOH-I-NOOR» и электрокабеля (производство г Колин, Чехия). Здесь находится фармацевтическая компания Промед (Прага – месторасположения головного офиса). Стиральная машина (Чехия) славится высокой надежностью. А одежда? Костюмы, платья, галантерея, шляпа Чехии всегда исполнены в соответствии с последними модными тенденциями. В Чехии также проводятся конгрессы, симпозиумы, семинар. Прага, таким образом, - еще и молодая, образованная европейская столица.

 Страницы: 1

Перепубликация с k-cheham.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Хоббитания в центре Европы

  Волшебство Староместской площади

  Чехия: аромат времени

  Богемия. Сладкое слово - курорт

  Туризм: приглашаем в Прагу!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU