Эритрея
Эритрея
Франция
Франция
Оман
Оман
Реюньон
Реюньон
Чехия
Чехия
Гренада
Гренада
Палау
Палау
Монголия
Монголия
Свазиленд
Свазиленд
Словакия
Словакия
Болгария
Болгария
Албания
Албания
Израиль
Израиль
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Прогулки по Чехии

Прогулки по Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Прага – сердце Европы. Словно символизирует отсчет Нового времени – времени, которое началось для Чехии с созданием ЕС, установленный в г. Прага Метроном. От посещения этого города, столицы одного из старейших государств Европы – Чехия, впечатления остаются только самые яркие. «Великолепная Прага!» - только такие лестные отзывы оставляют туристы, побывавшие здесь.

Во время экскурсии по г. Прага (Чехия) легенды Средневековья покажутся Вам чем-то почти реальным. Призраки Праги живут в замках и крепостях, которые непременно показывают туристам гиды.

Национальный театрКонечно, можно самостоятельно разработать экскурсионную программу. Для этого понадобится путеводитель «Прага»: лучшие туристические объекты, достопримечательности (Староместская площадь, Национальный памятник-музей на горе Жижков, Национальный театр, Пражский град) подробно описаны в нем, нанесены на карту г. Прага.

Места исполнения желаний (а чехи очень трепетно относятся к приметам) также стоит посетить: и в рамках экскурсии, и самостоятельно.

Сады Чехии, прогулка по которым украсит и разнообразит любое путешествие (Прага, Чехия в целом культивируют бережное отношение к природе), пещеры Моравии, термальные источники Карловых Вар – все это не только места, по которым водят многочисленные экскурсионные группы, это еще и источники вдохновения для чешских художников. Эти и многие другие красоты запечатлены на их картинах.

В Чехии есть немало мест, где можно купить их рисунки. Прага – город, в котором уважают и искусство, и литературу. Здесь не составляет особого труда купить путеводитель «Чехия», разговорник, произведения чешских писателей, книги по истории страны. Марки Чехия продолжает выпускать и по сей день: эту давнюю традицию поддерживает почта. Чехия может гордиться тем, что ей удалось сохранить единственную в мире систему пневматической почты.

Реставрация повреждений, нанесенных наводнением 2002 г., - в ближайших планах руководства г. Прага. Дом Минутка, Танцующий Дом и Петржинский холм, где действует известный всему городу Прага фуникулер, - места, отправляясь на экскурсию к которым нужно обязательно захватить с собой фотоаппарат. В городе Прага фотограф найдет и множество других объектов для фотосъемки.

Касательно выставок и экспозиций, можно порекомендовать посещение необычного музея, который непременно полюбится маленьким гостям Праги, - музей игрушки. Среди экспонатов особое место занимают куклы. Чехия – благодатная почва, на которой любое творчество расцветает и приносит плоды.

 Страницы: 1

Перепубликация с k-cheham.ru/publications


С этой статьей о Чехии также читали:

  Что ни страница, то зверь, то птица

  Прага на выходные

  Иммигpация в Чехию: Стать чехом не просто, а очень просто

  Чешский Крумлов – средневековое очарование

  Восхитительная Чехия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU