Грузия
Грузия
Индонезия
Индонезия
Перу
Перу
Замбия
Замбия
Индия
Индия
Китай
Китай
Гана
Гана
Гренада
Гренада
Ангилья
Ангилья
Нигерия
Нигерия
Бангладеш
Бангладеш
Сербия
Сербия
Того
Того
Австрия
Австрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Пивоваренные традиции Чехии

Пивоваренные традиции Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Королевство ЧехияКоролевство Чехия с давних времен культивирует пивоваренные традиции. Помимо того, что чешская кухня сама по себе – кладезь вкуснейших блюд, есть здесь и большой выбор напитков на любой вкус.

На торжественном ужине в каком-нибудь из пражских замков Вам обязательно предложат вина, которые производит Чехия. Куропатки и рябчики, стреляные в лесах пригородов Праги, будут приготовлены по старинным рецептам, которые бережно хранит Чехия.

Разведение форели в водоемах (прудах, озерах Липно, Махала) Прага использует в своих «корыстных» целях. Рыбу здесь очень вкусно готовят и подают к столу изысканно украшенную.

Форель и дичь – лучшая закуска к пиву. Это самое популярное здесь спиртное. Чехия ведет отсчет истории пивоварения аж с 1088 года.

Сколько сортов пива производит Чехия? Перевод некоторых наименований на русский язык хорошо знаком нашим соотечественникам: Крушовице, Будеевицкий Будвар, Старопрамен, Велкопоповицкий Козел. Чехия – родоначальница пива марки Пильснер (название происходит от «Пльзень» - это пивная столица, с посещения которой предлагает начинать тур «Хмельная дорога» Чехия).

Прага пивная – следующий пункт остановки туристов, желающих узнать: какая она – «пивоварня Европы» (так в некоторых туристических буклетах называет себя Чехия). Пиво (фестиваль, проводимый здесь ежегодно, собирает множество людей со всего мира!) – национальное достояние страны.

Прага пивнаяВ Праге полным-полно пивных – мест, где можно пообщаться с местными жителями, поболеть за участников футбольного или хоккейного матча, которые смотрит по ТВ вся Чехия. Соревнования спортивные – отличный повод пропустить с другими болельщиками не одну и не две кружки…

Чехия – страна, где с пивом связано самое дорогое. Даже чешская литература. Так, существует легенда, что Я. Гашек назвал Швейком героя своего легендарного романа в честь привратника пивного трактира «У чаши».

Пивоварни Праги – далеко не единственные поставщики хмельного напитка на стол многочисленных кабаков и ресторанчиков. Настоящий пивной заповедник – расположенный на юге Чехии «треугольник» из городов Чешске Будейовице, Тршебонь, Противин. Здесь – одна из самых низких цена пива.

Прага не может похвастаться дешевизной, зато здесь – самый богатый ассортимент пива. Трудно найти в Чехии другое место, где бы Вам предложили такой ассортимент разных по плотности, цветности и содержанию алкоголя сортов пива, какой предложит Прага. «Сколько денег брать в хмельной тур?» - вот главный вопрос, возникающий у туриста, и ответ на него один: «Чем больше, тем лучше: пива много не бывает!»

 Страницы: 1

Перепубликация с k-cheham.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  И еще раз Карлов Мост

  Прага – город, который не отпускает

  Чешская народная мудрость. Мой дом - моя крепость

  Восхитительная Чехия

  Карловы Вары / Karlovy Vary

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU