Камерун
Камерун
Тунис
Тунис
Мозамбик
Мозамбик
Маврикий
Маврикий
Бангладеш
Бангладеш
Сингапур
Сингапур
Хорватия
Хорватия
Панама
Панама
Вануату
Вануату
Монако
Монако
Киргизия
Киргизия
Мартиника
Мартиника
Уругвай
Уругвай
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Чарующая Чехия

Чарующая Чехия

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

ЧехияПолучение гражданства Чехии – заветная мечта многих иностранцев, которые хотя бы однажды нанесли сюда визит. Европа (Чехия является самым ее сердцем) привлекает политической и экономической стабильностью, безопасностью (в г. Прага телохранители Вам не понадобятся: здесь довольно низкая преступность!) и высоким уровнем образования и культуры насления. Чехию населяют люди самых разных национальностей. Издревле жили на землях, на которых раскинулась современная Чехия, чехи, цыгане, венгры и евреи.

Исторические области Чехии (Моравия, Богемия и пр.) всегда служили своеобразным центром притяжения для купцов и путешественников.

Население Праги и всей Чехии представляет собой причудливый «коктейль», и современные тенденции глобализации только способствуют дальнейшему перемешиванию разных кровей. 2006 год стал годом, когда впервые, начиная с 70х гг ХХ в., население Праги увеличилось (и в первую очередь, за счет мигрантов).

Одна из «достопримечательностей», которыми гордится Прага, - девушки. Здесь ежегодно проходит финал конкурса «Мисс Чехия», в ходе которого каждый желающий может убедиться, что девушки Чехии – одни из самых красивых в Европе. Наверное, во многом именно благодаря этому, окружена таким романтическим ореолом Прага.

Мистическая атмосфера этих мест так располагает к тому, чтобы организовать бракосочетание в ратуше города Прага, венчание в одной из многочисленных чешских церквей, а затем махнуть в Карловы Вары. Сайты многих туристических агентств предлагают разделить с молодоженами все свадебные хлопоты.

Тем же, кто только впервые собирается сказать заветные слова: «Я тебя люблю!», - Чехия предоставляет миллион возможностей сделать это событие неповторимым, запоминающимся на всю оставшуюся жизнь… Можно сделать предложение на Петржинском холме, кому-то больше подойдет кофейня или кондитерская ресторана… Прага – это место, где сбываются мечты.

 Страницы: 1

Перепубликация с k-cheham.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Франтишкови Лазне

  Магическая Прага. Город исполнения желаний

  Подебрады / Podebrady

  Тайные бары Чехии

  Загадки Черного озера

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU