Ирландия
Ирландия
Македония
Македония
Танзания
Танзания
Вануату
Вануату
Габон
Габон
Парагвай
Парагвай
Украина
Украина
Панама
Панама
Греция
Греция
Гвинея
Гвинея
Латвия
Латвия
Гваделупа
Гваделупа
Дания
Дания
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Приобретаем недвижимость в Чехии

Приобретаем недвижимость в Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

ЧехияЧехия (Чешская Республика), это государство, которое расположено в Центральной Европе. Её площадь составляет 78,9 т.км. На территории Чехии проживает около 10,3 млн. человек, из них чехи(81%), словаки (3%). Столица Чехии – город Прага. Официальным языком является чешский. Денежная единица Чешской республики – чешская крона.

Очень многие люди сейчас иммигрируют в Европу. Но для того чтобы сменить свое место жительства необходимо знать, куда вы едите. Если вам предстоит иммиграция в Чехию, то эта информация будет вам полезна для общего познания. Глава государства здесь президент. Законодательный орган – двухпалатный парламент (сенат и палата депутатов).

 

Основная часть территории находится в пределах Чешского массива, по окраинам которого располагаются средневысотные хребты Чешский лес и Шумава (на юго-западе), Рудные горы (на северо-западе), Крконоше (на северо-востоке). Во внутренней части массива находится Чешская котловина, которая состоит из ряда низменностей. Климат здесь умеренный. Средние температуры января составляют от -1до -4C на равнинах, а в горах до -10C. Средние температуры июля от 19 до 21С на равнинах, а в горах от 4 до 8C.

Среднее количество выпадаемых осадков в год от 450-600мм на равнинах и в горах от 1200-1600мм. Главными реками Чешской республики являются Лаба и Влтава.Чехия – индустриальная, аграрная страна. Валовой Национальный Продукт на душу населения составляет 2410 долларов в год.

Ведущими отраслями промышленности являются: машиностроение (промышленное оборудование, приборостроение, станкостроение и другое), чёрная металлургия, химическая и нефтехимическая промышленность, текстильная промышленность, кожно-обувная промышленность. Добыча каменного и бурого угля, железной руды, магнезита, каолина.

Основными сельскохозяйственными культурами являются пшеница, ячмень, сахарная свекла, картофель. Развито хмелеводство, виноградоводство, плодоводство. Животноводство тоже очень хорошо развито (свиноводство, птицеводство, молочное скотоводство).

Приобретаем недвижимость в ЧехииС5 по 6 века на территории Чехии преобладали славянские племена, в 7 веке Чехия уже входила в состав Само, в 9-10 веках в Великоморавскую державу. В 10 веке образовалось Чешское государство. В первой половине 15 века чешские земли охватило движение гуситов. И с 1526 года Чехия находилась под властью Габсбургов. В конце 18 века зародилось чешское национальное движение («будители»), которое в 30-40 годы 19 века приобрело политический характер.

В 1867 году Чехия вошла в австрийскую часть (Цислейтания) Австро-Венгрии. С распадом Австро-Венгрии в 1918 году Чехия и Словакия образовали Чехословакскую республику. До 1989 года у власти находилась чехословацкая коммунистическая партия. А с 1993 года Чехия является суверенным государством.

Чехия вступила в НАТО в 1999 году и в Европейский союз в 2004 году. Одновременно с вступлением в Европейский союз Чехия подписала Шенгенское соглашение и с 21 декабря 2007 года был отменён пограничный контроль на наземных границах Чехии, а 31марта 2008 контроль был также отменен и на авиарейсах, прибывающих из стран Шенгенского соглашения. С 1 января 2009 года Чехия стала государством-председателем совета Европейского союза на 6 месяцев.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.it-tours.com


С этой статьей о Чехии также читали:

  Не поpа ли в Каpловы Ваpы?

  Музей-костехранилище в городке Седлец

  Танцующий дом в Праге: танец в архитектуре

  Чехия - страна садов и парков

  Карловы Вары - Карлсбад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU