Мьянма
Мьянма
Гайана
Гайана
Ботсвана
Ботсвана
Швеция
Швеция
Малайзия
Малайзия
Тонга
Тонга
Сербия
Сербия
Танзания
Танзания
Шри Ланка
Шри Ланка
Гватемала
Гватемала
Того
Того
Ангилья
Ангилья
Андорра
Андорра
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Туризм: приглашаем в Прагу!

Туризм: приглашаем в Прагу!

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Чешская ПрагаЧешская Прага в последние годы превосходит по туристической привлекательности Рим, Лондон и даже Париж. Согласно легенде много веков назад мудрейшая из правительниц Либуше предсказала Праге великую славу, вознесшуюся «до звезд». С тех пор прошло двенадцать столетий, и теперь мы видим, что туры в Прагу пользуются невероятной популярностью. Туристы со всех концов света стремятся к культурно-историческому центру Чехии, чтобы приобщиться к миру прекрасного.

Наибольший интерес для гостей города представляет Пражский Град, который был основан королем Карлом IV. Он составляет центральную часть Праги.

Карлом IV за время своего правления создал множество выдающихся памятников архитектуры и культуры, чем обеспечил для любимой Праги немеркнущую славу.

Все туристы обращают внимание на величественный императорский замок, а также собор святого Витта. Этот собор возводился в течение пяти веков, отсюда смешение готических и ренессансных тенденций.

Прага – это город тайн, волшебства и легенд. Пражская Златая улочка знаменита тем, что на ней в начале семнадцатого столетия жили чернокнижники и занимались алхимией.

В поисках философского камня они проводили долгие годы. Считается, что ими был открыт секрет вечной юности и превращения камня в золото. Однако с течением времени этот секретный рецепт был утерян. Теперь же на Златой улочке находятся маленькие мастерские, производящие и продающие эксклюзивную стеклянную и глиняную посуду, существующую в единственном экземпляре.

Выбирая туры в Прагу, обязательно посетите самое известное место в городе – Карлов Мост. На нем можно приложить ладони к лику чешского святого Яна Непомуцкого, чтобы тот исполнил самое заветное желание просящего. Местные жители верят в то, что это желание обязательно сбудется.

Чешская ПрагаНетрудно заметить, что большинство из Чешских достопримечательностей содержат в своем названии имя Карла IV. Одним из наиболее известных «тезок» императора считается город-курорт Карловы Вары. Именно этот правитель первым из официальных лиц открыл чудодейственные карловарские минеральные воды.

Карловы Вары считаются самой большой здравницей не только Чехии, но и Европы. В центре этого города находятся шикарные особняки, суперсовременные санатории, комфортабельные отели и колоннады и, конечно же, 12 целебных источников.

Самым известным из них считается природный гейзер "Вржидло", способный выбрасывать в минуту с двухметровой глубины порядка 2000 л. минеральной воды.

Карловарские воды - серно-хлоридо-натриевые, а потому рекомендованы при многочисленных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

В современных медицинских методиках используются, кроме того, карловарские минеральные соли, целебные грязи, природный газ и торф.

Главным национальный чешский напиток - это пиво. В многочисленных ресторанах, кафе, тавернах, расположенных на каждой улице, можно отведать до нескольких десятков его сортов. Гурманам рекомендуется отведать и шедевры национальной чешской кухни: хлебные кнедлики с мясом, соусом и особым сыром, приготовленным во фритюре.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.it-tours.com


С этой статьей о Чехии также читали:

  На ПМЖ в страну пива, кнедликов и замков

  Молодец Оломоуц

  Четыре сезона Праги

  Богемия. Сладкое слово - курорт

  Добро пожаловать в музей пивоварения "У Флеку"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU