Венесуэла
Венесуэла
Лаос
Лаос
Ботсвана
Ботсвана
Монако
Монако
Грузия
Грузия
Монголия
Монголия
Албания
Албания
Кения
Кения
Израиль
Израиль
Суринам
Суринам
Перу
Перу
Гваделупа
Гваделупа
Чили
Чили
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Туры в Прагу: музеи чешской столицы

Туры в Прагу: музеи чешской столицы

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Отдых в ПрагеОтдых в Праге замечателен не только возможностью снять стресс, бродя по старинным уютным улочкам и пробуя вкусные блюда в многочисленных ресторанчиках. Приобретая туры в Прагу, вы вместе с тем приобретаете возможность накопить массу впечатлений и новых знаний. В этом вам поможет посещение разнообразных музеев, которыми по праву гордится чешская столица.

Пожалуй, самым известным и привлекательным пражским музеем является Музей игрушек. Здесь находится более пятидесяти тысяч экспонатов – кукол, машинок, марионеток, клоунов и, конечно же, плюшевых мишек. Вы также сможете попасть в страну куклы Барби и увидеть игрушечные копии звезд кино и эстрады. Неподалеку от музея расположена Золотая улочка, известная своими магазинами игрушек.

Если вас интересует дизайн, рукоделие и творчество, вам непременно стоит посетить Музей прикладных искусств. Вы увидите настоящие произведения из стекла, керамики и фарфора, выполненные в разное время – от античности до наших дней. Большой интерес вызывают прекрасно подобранные исторические коллекции мебели, текстиля, часов и металла. Никого не оставит равнодушным коллекция модной одежды разных эпох. Посетители также надолго задерживаются в залах, посвященных прикладной графике и фотографии.

Чтобы больше узнать о полюбившемся вам городе, посетите Музей Праги, который находится неподалеку от станции метро Флоренц. Жемчужина экспозиции – огромный макет Праги девятнадцатого века, выполненный с изумительной точностью из бумаги и дерева. Вы также сможете не только полюбоваться видами чешской столицы на старинных фотографиях, но и купить копии этих фотографий в музейном киоске.

Экскурсионные туры в Прагу не могут обойти своим вниманием такой предмет национальной гордости чехов, как пиво. Вполне естественно, что в Праге имеется полноценный музей пива с внушительной экспозицией. Он расположен в самой настоящей пивоварне «У Флеку», которая варит превосходное пиво уже в течение пяти веков.

Вы не только попробуете потрясающе вкусный янтарный напиток, но и увидите, как он изготавливался несколько столетий назад и в наши дни.

Невозможно также отказаться от посещения удивительнейшего Музея миниатюр. Вы увидите такие экспонаты, как автомобили, расположенные на комариной лапке, караван верблюдов, проходящий сквозь игольное ушко и портрет Антона Павловича Чехова на маковом зернышке.

Вернувшись домой, вы будете долго хранить в своей памяти атмосферу чешской столицы, ее достопримечательности, музеи и отели Праги.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.it-tours.com


С этой статьей о Чехии также читали:

  За границей берегись воров! (Исповедь пострадавшего)

  А из вашего окна

  Роскошный отдых в стиле сан-суси

  Замковая симфония

  Средневековье двадцать первого века

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU