Норвегия
Норвегия
Россия
Россия
Гватемала
Гватемала
Того
Того
Гайана
Гайана
Гондурас
Гондурас
Гвинея
Гвинея
Тонга
Тонга
Танзания
Танзания
Казахстан
Казахстан
Япония
Япония
Ботсвана
Ботсвана
Беларусь
Беларусь
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Чешская идея

Чешская идея

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Карлов мостТот, кто хотя бы раз побывал в Чехии – непременно вернется туда снова. Вот такая нехитрая поговорка живет среди местных жителей, гостеприимно встречающих туристов со всего мира круглый год.

Ну, вот могут же люди настолько великолепно облагородить свой быт, чтобы потом выгодно продавать путевки тем, кто хочет полюбоваться их владениями.

Абсолютно все туристы, побывавшие в Чехии, привозят только самые восторженные впечатления и увлекательные рассказы об этой маленькой, но очень уютной стране. А все потому, что туризм – самая настоящая национальная чешская идея.

Свою столицу они украсили маленькими двухэтажными домиками в черепице, которые выглядят, как произведения искусства и подвергаются ежедневному уходу, как настоящие музейные экспонаты.

На каждом здании изображен свой оригинальный символ, а сам дом украшен разнообразными узорами, колоннами и всевозможными скульптурами и рельефами. Сама атмосфера города волшебная и загадочно-сказочная.

Легенды и притчи тут рассказывают на каждом шагу. Футболки с надписями «я люблю этот город» и футболки Хаус тематики причудливо сочетаются со старинными традиционными нарядами, часто встречающимися в местных барах и ресторанах. Самое загадочное место Праги – это Карлов мост.

Его злата улочки и камни считаются священными, а все туристы непременно держатся за статую Яна Непомуцкого и загадывают заветное желание.

Карлов мостМногочисленные костелы пронзают небо своими высокими шпилями, а с высоких башенок открываются чудесные виды на старый сказочный город - музей под открытым небом.

Страна занимает первое место по количеству старинных замков на квадратный метр. Дворца, бастионы и замки здесь буквально через каждый сто метров. В этом городе хочется гулять день и ночь, не покидая мостовых и роскошных дворцов.

Помимо архитектурных сокровищ, Чехия богата своими потрясающими курортами.

Карловы Вары – известный на весь мир бальнеолечебный курорт, где туристы расхаживают прямо по улице с чашкой целебной водицы из природных источников. А какие впечатления вас ждут в великолепнейшем природном заповеднике, который называют здесь Чешской Швейцарией!

Красота этих мест заворожит самых искушенных путешественников на свете! Секрет чешского очарования не только в красоте природы и культурном богатстве нации, разнообразие – вот козырь в туристической колоде карт этой удивительной страны. А самое главное - всеобщая национальная идея туристического развития страны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.it-tours.com


С этой статьей о Чехии также читали:

  Дом с видом на Пражский Град

  Автомобильное путешествие по средневековью

  Оломоуц - церковная столица Чехии. Почему?

  В Чехию только по визам

  Дарков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU