Суринам
Суринам
Мексика
Мексика
Вьетнам
Вьетнам
Сирия
Сирия
Венгрия
Венгрия
Япония
Япония
Того
Того
Латвия
Латвия
Бутан
Бутан
Индия
Индия
Свазиленд
Свазиленд
Бахрейн
Бахрейн
Беларусь
Беларусь
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Выбираем идеальные подарки для мужчин: «пивные» каникулы в Чехии

Выбираем идеальные подарки для мужчин: «пивные» каникулы в Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

завод Plzensky PrazdrojПоиск идеального презента для второй половинки – занятие непростое, хотя и очень приятное. Отличное подспорье для тех, кто ищет, например, подарки на свадьбу для будущего мужа – знание его слабостей. И если одна из них – чешское пиво, не спешите покупать миниатюрную пивоварню или бочонок с золотистым напитком. Ведь настоящее чешское пиво вам подадут лишь в Чехии, поэтому смело пакуйте чемоданы и обрадуйте супруга новостью: вы отправляетесь на пивные каникулы.

«Пивные» путешествия сегодня предлагают почти все туроператоры, но если вы хотите подарить мужчине по-настоящему незабываемый отпуск, лучше составить собственную пивную экскурсию. Обязательно включите в нее посещение Пльзень, где находится самый крупный пивоваренный завод Plzensky Prazdroj и можно отведать свежайший Pilsner. Поклонникам темного и светлого пива Kozel стоит наведаться в городок Велке Поповице, где вот уже 130 лет существует пивоваренный завод Velkopopovicky Kozel.

Начать путешествие можно в Праге, сочетая дегустацию в уютных барах и семейных ресторанчиках с прогулками по одному из красивейших и романтичных европейских городов. Здесь находится один из известнейших заводов – Staropramen, построенный в 1869 году, обязательно попробуйте Staropramen Granat – солодовое пиво с карамельным послевкусием.

А ценителей редких, «фамильных» сортов пива в столице Чехии ждет приятный сюрприз – более пятидесяти частных пивоварен при ресторанах, каждая из которых гордится своими собственными секретами. Самые известные среди них – трактиры «У Флеку» и «У Калеха».

Следующей остановкой в программе может стать живописный и тихий городок Чешский Крумлов – здесь находится одна из старейших пивоварен в стране Eggenberg. Впервые пиво здесь варилось еще в XIII веке, а величественное здание в стиле Ренессанс, где находятся современные цеха, начало возводится еще в XVI веке и напоминает не завод, а изящный старинный замок. Сегодня Eggenberg – это две разновидности светлого пива (8 и 10 оборотов), темный, светлый и дрожжевой лежаки и даже сорт, предназначенный специально для диабетиков.

EggenbergЛучшее пиво южной Моравии ждет вас в Брно – в этом городке можно попробовать 12 сортов пива «Черна Гора», пиво «Старобрно», «У Рихарда», «Пегас», который, кстати, стал вторым в Чехии частным пивоваренным предприятием.

И, разумеется, такое путешествие не будет завершенным без экскурсии и дегустации на заводе Krusovice. Помимо так привычного нам темного пива, здесь можно попробовать светлое, солодовое и даже уникальный лежак с очень необычным насыщенным горьковатым привкусом. Кстати, здесь можно купить подарки для мужчин – коллег и близких приятелей: всевозможные «пивные» аксессуары и фирменные кружки.

Впрочем, закончить отпуск можно и более необычной экскурсией – в пивоварню Ходовар, что расположилась неподалеку от курорта Марианске Лазани. Здесь можно не только попробовать местного пива и пообедать в уютном ресторанчике, расположившемся в скале, но и восстановить силы при помощи уникальной SPA-процедуры – пивных ванн, на основе пива «Ходовар», минеральной воды и целебных трав.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.it-tours.com


С этой статьей о Чехии также читали:

  Чехия - страна садов и парков

  Градец-Кралове (Hradec Kralove)

  Чехия. Евреи

  Прага на выходные

  Чехия: лечитесь отдыхая

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU