Того
Того
Иордания
Иордания
Гана
Гана
Уругвай
Уругвай
Кипр
Кипр
Беларусь
Беларусь
Фиджи
Фиджи
Нигерия
Нигерия
Маврикий
Маврикий
Доминика
Доминика
Венгрия
Венгрия
Чехия
Чехия
Албания
Албания
Сенегал
Сенегал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Чехия. Санатории и курорты

Чехия. Санатории и курорты

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

город ТршебоньВ Чехии есть огромное количество минеральных вод, термальных вод, лечебных грязей. Здесь насчитывается около 35 различных санаториев, которые не только используют новейшие технологии лечения различных заболеваний, но и предлагают активный отдых и приятную культурную программу. Растет популярность таких программ, которые сочетают в себе оздоровительные процедуры и спорт.

Самым крупным и известным курортом Чехии являются Карловы Вары. Здесь побывало огромное количество знаменитых и великих людей, таких как Гете, Моцарт и Петр Великий. Карловы Вары - это не только успешное лечение многих болезней, но и активный отдых, а также великолепие природы.

Не мене велик курорт Франтишковы Лазне - образец неоклассицизма. Неподалеку расположен первый в мире радоновый санаторий Яхимов. Всегда готов принять новых туристов город Тршебонь, находящийся среди озер Южной Чехии.

 Курорты Чехии - это величайшее достояние не только самой страны, но и всего мира. Вы можете совершенно спокойно доверить лечение своей болезни чешским врачам.

Но перед тем как выбрать курорт, нужно определит цель своей поездки. Если это просто активный отдых или оздоровительная поездка, то можно выбирать абсолютно любой. Если же вашей целью является лечение определенной болезни, то нужно выбрать определенный санаторий или курорт. Вот специализация наиболее известных лечебниц.

В Карловых Варах осуществляется лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также восстановление после лечения онкологических заболеваний.

ПодебрадыМарианске Лазне - лечение болезней дыхательных путей и мочеполовой сферы. В Франтишковы Лазне лечат заболевания опорно-двигательного аппарата и бесплодие.

В Яхимов едут люди, страдающие болезнью Бехтерева и суставов, в Подебрады - страдающие болезнями обмена веществ и сердечнососудистыми заболеваниями.

В Чехии для активного отдыха созданы корты, горнолыжные курорты, кинозалы, фитнесс-клубы, дискотеки и многое другое. Скучать здесь не придется однозначно.

Здесь же проходят различные концерты, фестивали и выставки. Хорошо организованы пешие, конные и велосипедные прогулки по самым живописным местам, экскурсии по историческим местам (замки, церкви, крепости, соборы). Здесь модно поохотиться или порыбачить, здесь можно даже покататься на яхте.

Писать и говорить о Чехии можно бесконечно, ведь это страна вечно устремленных шпилей и романтики. Побывать в Чехии - прикоснуться к чему-то прекрасному, неизведанному.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oteli-chehii.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Кроны в Чехии каждый покупает по-своему

  Осенние уроки Праги

  Карловы Вары — жемчужина Чехии

  Карловы Вары - Карлсбад

  Встpеча с Пpагой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU