Италия
Италия
Иран
Иран
Мексика
Мексика
Малави
Малави
Ливия
Ливия
Уругвай
Уругвай
Палестина
Палестина
Аруба
Аруба
Никарагуа
Никарагуа
Макао
Макао
Вануату
Вануату
Исландия
Исландия
Руанда
Руанда
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Наиболее известные чешские горные курорты

Наиболее известные чешские горные курорты

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Шпиндлеров МлынСегодня отдых за границей популярен во многих странах, и Россия - не исключение. Несмотря на то, что санатории Кисловодска обеспечивают хороший уровень сервиса для отдыха, многие россияне предпочитают посещать горнолыжные курорты в других странах, в том числе и в Чехии, которая также известна старинным колоритом своих городов и лучшим в мире светлым пивом.

Специфика этих курортов несколько иная, чем у курортных городов Северного Кавказа. И если в санатории Ессентуков приезжают в основном в целях восстановления здоровья, то горные курорты Чехии - это места для любителей горных лыж и сноубордов.

Среди множества горнолыжных курортов Чехии наиболее популярны санаторно-курортные комплексы, находящиеся в городе Шпиндлеров Млын, расположенном на высоте, превышающей 700 метров над уровнем моря в горах Крконоши. Свое название этот курорт получил благодаря старой мельнице, принадлежащей самому родовитому семейству округи.

А уже через столетие эта местность стала известна как курорт благодаря красоте природных ландшафтов, климату и удобным горнолыжным спускам. Сегодня Шпиндлеров Млын ежегодно посещает более 15 000 туристов из Голландии, Польши, Германии и России. Здесь проводятся соревнования по горнолыжному спорту самого высокого уровня. Сезон катания на лыжах длится обычно с декабря по апрель.

А в случае неблагоприятных для катания погодных условий поддерживается искусственно с помощью «снежных пушек». Курорт имеет разветвленную инфраструктуру с ресторанами, развлекательными центрами, клубами, кинотеатрами, магазинами и так далее.

Природный парк горНе менее известен и горный курорт Крконоши, расположенный на северо-востоке Чехии на границе с Польшей. Это удивительная по своей красоте местность, окруженная горными вершинами, привлекает к себе многочисленных любителей природы и спортивного отдыха.

На территории гор Крконоши находится Природный парк гор, а с самими горными массивами связаны многочисленные старинные легенды о горных духах. Многие люди верят в защитную силу оберегов, изображающих этих мифических горных персонажей и покупают статуэтки с их изображениями для своего дома.

На территории этих же гор, в речной долине, расположен курорт Пец-под-Снежкоу, названный так благодаря горе Снежка, вершина которой превышает 1600 м.

Пец-под-Снежкоу и Рокитнице над Ийзероу имеют все условия для встречи туристов и профессиональных спортсменов-горнолыжников и любителей сноубордов. Для их удобства построены горнолыжные центры и достаточно развитая обслуживающая инфраструктура.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oteli-chehii.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Oчарование старинных городков

  На ПМЖ в страну пива, кнедликов и замков

  Прага – город, который не отпускает

  Средневековье двадцать первого века

  По королевской дороге прогулочным шагом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU