Парагвай
Парагвай
Белиз
Белиз
Гватемала
Гватемала
Македония
Македония
Эквадор
Эквадор
Гибралтар
Гибралтар
Франция
Франция
Хорватия
Хорватия
Швеция
Швеция
Никарагуа
Никарагуа
Вьетнам
Вьетнам
Египет
Египет
Бангладеш
Бангладеш
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Лечебная сила Карловых Вар

Лечебная сила Карловых Вар

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Карловы вары Карловы Вары - это один из старейших курортов Чехии и, конечно же, один из самых привлекательных для отдыха и лечения. Основал Карловы Вары чешский король и римский император Карл IV ещё в 1350 году!

Это место ещё со времён кельтских поселений славилось своими горячими источниками. Название курорт получил от славянского слова «вары», что обозначает «место». Позже к названию добавили и имя основателя курорта - Карла.

Карловы вары уже много веков сохраняют свою привлекательность не только благодаря целебной минеральной воде, но и красивейшей природе и уникальной архитектуре императорского стиля 19 века. Гостиницы, санатории, ресторанчики органично вписываются в общий ландшафт города.

К тому же Карловы Вары - это город фестивалей и конгрессов. Начиная с 1946 года, именно здесь проводится международный кинофестиваль. Кстати, Карловы Вары известны так же во всём мире благодаря хрустальному стеклу фирмы «Мозер».

И всё же главное достоинство Карловых Вар - это возможность излечиться от многих недугов. Здесь могут поправить своё здоровье те, у кого есть проблемы с пищеварительным трактом и опорно-двигательным аппаратом.

В качестве лечебных средств используются минеральные источники (источники с содержанием хлорида, карбоната и натрия). Температура воды в источниках от 30 до 70 градусов по Цельсию.
Лечебные методы могут быть различные: питьевой курс, вихревые и углекислые ванны, грязи, грязевые и парафиновые обёртывания, промывание кишечника, газовые уколы, ингаляции, акупунктура, акупрессура, пневмопунктура, физиотерапевтические процедуры, лечебная гимнастика и многое другое.
Так что, если решите подкрепить своё здоровье, то Карловы Вары - это идеальны для того вариант. Столь различные лечебные методы в сочетании с природной красотой и очарованием курорта непременно дадут нужные результаты.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oteli-chehii.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Ренессансный Королевский летний дворец

  Чехия – центр Европы (часть 1)

  Есеник (Jesenik)

  Чехия. Санатории и курорты

  Прага: жизнь нараспашку

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU