Габон
Габон
Израиль
Израиль
Вануату
Вануату
Кения
Кения
Кувейт
Кувейт
Гайана
Гайана
Армения
Армения
Бразилия
Бразилия
Литва
Литва
Дания
Дания
Швейцария
Швейцария
Уругвай
Уругвай
Словакия
Словакия
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Курорт Карловы Вары

Курорт Карловы Вары

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Карловы ВарыКарловы Вары - самый крупный и известный чешский курорт. Он был основан более чем 600 лет назад. Карловы Вары также часто называют на немецкий манер Карлсбад.

Город расположился в 120 км от Праги, в живописнейшей долине в окружении Крушных и Доуповских гор у слияния рек Теплы и Огрже.

Город был основан Карлом IV в четырнадцатом веке. По преданию во время охоты на оленя король серьезно поранил ногу и вылечил ее с помощью местных горячих водных источников.

В своей истории город переживал периоды небывалого расцвета и полного упадка, огромные пожары и страшные наводнения, но к концу восемнадцатого века город снова необыкновенно расцвел благодаря наплыву богатых аристократов.

Сюда приезжали лечиться богатые и знаменитые люди своего времени, королевские семьи со всей Европы, были здесь и Гете, Шиллер, Бетховен, Шопен, Карл Маркс.

В Карловых Варах эффективно лечат болезни пищеварительного тракта, нарушение обмена веществ, остеохондроз, желчекаменную болезнь, болезни желчного пузыря и желчных путей, заболевания печени и поджелудочной железы, диабет, подагру, ожирение.

Карловы ВарыПитьевая минеральная вода нормализует секрецию и моторические функции кишечника и желудка. Она поистине уникальна и аналогов в мире не имеет. В городе зарегистрировано более 130 лечебных источников.

Помимо лечебного курорта Карловы Вары - это культурная столица Чехии, город фестивалей и конгрессов, различных мероприятий мирового значения, ежегодных музыкальных и кинофестивалей, различных песенных конкурсов.

Для интересного и насыщенного отдыха здесь есть все - поле для гольфа, современные теннисные корты, пляжи, бассейны, бильярдные залы, кегельбаны, клубы верховой езды, прекрасно оборудованное стрельбище, театры, прекрасные храмы, краеведческие и художественные музеи, авиаэкскурсии над городом, многочисленные концерты и даже аукционы предметов искусства. Интересно совершить прогулку по знаменитым именным тропам города - тропе Гете, стёжке Гоголя и другим.

В знаменитом «русском квартале» находится изумительная по красоте церковь святых апостолов Петра и Павла. Вечером в Карловых Варах скучать также не придется. Можно посетить концерт органной музыки в соборе Марии Магдалины, поиграть в бильярдном клубе, испытать судьбу в казино, потанцевать в ночном клубе или просто посидеть в уютном ресторанчике.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oteli-chehii.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Оломоуц

  Готическая романтика

  Отдых Карловы Вары - Карлсбад

  И еще раз Карлов Мост

  Зимние места Праги – парки и катки Праги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU