Бангладеш
Бангладеш
Судан
Судан
Кения
Кения
Камбоджа
Камбоджа
Украина
Украина
Панама
Панама
Гонконг
Гонконг
Швейцария
Швейцария
Кирибати
Кирибати
Сальвадор
Сальвадор
Гваделупа
Гваделупа
Аруба
Аруба
Бруней
Бруней
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Чешские изюминки

Чешские изюминки

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 12

Чешская РеспубликаЧехия давно и заслуженно является одним из приоритетных экскурсионно - познавательных и оздоровительных направлений. Потому что отдыхать в Чехии - это безопасно, недорого и увлекательно. А еще - потому что эта страна находится очень близко. Мы решили провести небольшое исследование - какой уровень цен на туры в эту страну и какие новинки презентует чешский туристический бизнес?

Тебя ждет Чехия. Чешская Республика находится практически в самом центре Европы и граничит с Германией, Польшей, Австрией и Словакией. Территория республики составляет почти 79 тыс. кв.км и объединяет исторические области Богемии, Моравии и Силезии.

Чехия умиротворяет. Кажется, любой турист, прибывающий в эту центральноевропейскую страну, заряжается энергией и соприкасается с прекрасным.

Здешний ландшафт удивителен по красоте и разнообразию. Широкие долины с густой сетью речек и озер сменяются густыми лесами, холмами и горными хребтами, хранящими вековую свежесть и прохладу сталактитовых пещер. Именно здесь расположены целебные источники популярнейших европейских курортов, таких, как Карловы Вары и Марианские Лазни.

Главный  курорт. Карловы Вары заслуженно занимают первую строку рейтинга чешских курортов. Это прекрасное место для отдыха и лечения: самая современная инфраструктура органично сочетается здесь со старинной архитектурой.

По преданию, основателем курорта Карловы Вары считается римский император и чешский король Карл IV который обнаружил горячие источники во время охоты на оленей. Шесть сотен лет после открытия Карла желающие поправить здоровье приезжают к волшебному ручью. Много знаменитых людей побывало здесь: русский царь Петр Великий, Гете, Шиллер, Гоголь, Бах, Паганини, Шопен, Моцарт, Бетховен, Чайковский, Дворжак и др.

0 языковом барьере можно забыть: персонал отелей, санаториев, ресторанов и баров в Карловых Варах прекрасно говорит по-русски.

Минеральные источники - это основа основ, "альфа и омега" курортного лечения Карловых Вар. Общее число зарегистрированных действующих источников в городе и окрестностях - 60, в лечебных целях используются 12. Источники отличаются друг от друга по температуре (34-73°С), содержанию углекислого газа и по производительности. Вода используется для питья, ванн, промываний, ирригаций и других специалыных процедур. В лечебных целях используется также карловарская термальная соль, которая поставляется во многие страны мира. Карловарские грязи - одна из составляющих курортного лечения.

Комплексное курортное лечение включает в себя назначение питьевого курса, медицинские осмотры (первичный, контрольные, заключителыный), лабораторные исследования (ЭКГ с описанием и объем исследований - по состоянию пациента), диетическое питание, 12-19 процедур в неделю.

Карловы Вары традиционно предлагают для спортивно настроенных посетителей большие  возможности. Гости могут поиграть в гольф на известной карловарской игровой   плошддке, посетить клуб верховой езды или воспользоваться целым рядом велосипедных и пешеходных трасс в окрестностях города. 

замок ЛоученьТуристические  новости. Чешская туристическая индустрия не сидит сложа руки и постоянно предлагает путешественникам все новые и новые аттракции. По данным сайта lоуаl.сот.иа, в этом сезоне в стране стартует несколько уникальных проектов и программ, которые будут интересны и туристам из Украины.

Вход в Выставочный дворец пражской Национальной галереи с апреля будет бесплатным. Такое решение принял директор галереи Милан Книжак в надежде привлечь к искусству иностранных туристов и широкие слои чешского населения (в первую очередь молодежь). Директор надеется, что с апреля посетителей в Национальной галерее станет вдвое больше обычного, а искусство наконец-то войдет в повседневную жизнь обычного человека. 

Летом в чешском замке Лоучень откроется единственный в Европе лабиринтариум - это комплекс из десяти лабиринтов. Замок, некогда принадлежавший знаменитому роду фон Таксис, для создания запутанного аттракциона привлек известного "головоломщика" Адриана Фишера (автора более 500 лабиринтов по всему миру отличающихся не только крайней запутанностью, но и высокими эстетическими качествами). Туристам будут предложены классический парковый лабиринт, а также световой, травяной, тисовый, мощеный, палисадниковый, каменный, веревочный, песочный и папьчиковый лабиринты.

В 2013 году в Чехии появится новая велотрасса, которая поведет через Моравию в Польшу по магистрали Одра-Морава-Дунай.

 Страницы: 12

С этой статьей о Чехии также читали:

  Карловы Вары – фешенебельный Карлсбад

  Встpеча с Пpагой

  Экскурсии в столицу Чехии

  Дом с видом на Пражский Град

  Пражская весна вызывает привыкание

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU