Венгрия
Венгрия
Хорватия
Хорватия
Бурунди
Бурунди
Германия
Германия
Ирландия
Ирландия
Мали
Мали
Чад
Чад
Казахстан
Казахстан
Камерун
Камерун
ЮАР
ЮАР
Свазиленд
Свазиленд
Румыния
Румыния
Исландия
Исландия
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Сказка Богемии

Сказка Богемии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 12

Староседлски ГрадекСнятие стрессов и хронической усталости в лучшей клинике Чешской Республики. Уникальный метод лечения аллергических состояний

Замок с привидениями. В окрестностях Праги, затерявшись среди полей и перелесков, хранят свои истории замки из потертых веками камней. Их залы помнят еще пиры крестоносцев, а в подземельях, как поговаривают, до сих пор бродят привидения…

Час езды от Праги, и вы в Южной Богемии. Мягкий климат низкогорья, луга на склонах холмов, желтые рапсовые поля с медовым запахом, леса и рощи, гуляя по которым, рискуешь споткнуться о перебегающего тропинку зайца. В этом живописном уголке на вершине холма вот уже более пятисот лет стоит "Староседлски Градек", по-русски "Старый Замок", одно из красивейших произведений чешской архитектуры.

Крепостная стена и сказочное озеро, служившие одновременно рвом, делали замок неприступным. Здесь до сих пор хранят передаваемые из поколения в поколение истории и легенды. В 1999 году замок был отреставрирован и превратился в элитный отель с 20 роскошными апартаментами. В то же время была открыта восстановительная клиника.

Здесь тихо и спокойно, нет привычной для курортных отелей суеты и навязчивого сервиса. Дух Средневековья был сохранен и теперь мягко переплетается с самыми совершенными достижениями цивилизации. Здесь все дышит стариной. Будь то, трапезный зал с потрескивающим в камине огнем, или винный погребок, наполненный до отказа коллекционными винами, - прохаживаясь по этим коридорам, невольно обретаешь покой и душевное равновесие.

Ванна с шампанским. От последствий всех повседневных стрессов, беготни, неурядиц и волнений можно избавиться буквально за три дня. По крайней мере, так обещает доктор медицинских наук профессор Кузнецов. Чешские коллеги, работающие под его началом, зовут его просто пан Профессор.

- На самом деле мало кто умеет отдыхать по-настоящему, - говорит профессор Кузнецов, - стрессы, которые преследуют нас всю рабочую неделю, переходят в выходные, а потом и в отпуск. Доходят до того, что многие люди никогда не чувствуют себя отдохнувшими, они даже не помнят, что это такое, и считают, что так и должно быть.
Пан Профессор руководит современнейшим медицинским центром Старого Замка.

Здесь буквально за один час могут провести полное медицинское обследование, и пациент узнает о своем здоровье абсолютно все. После чего составляется программа рекомендуемых процедур. А дальше все будет, как в сказке - массаж в четыре руки различной локализации, ванны с шампанским, вином или минеральной водой. Альфа-капсула, в которой под пение птиц Вы избавитесь от накопившейся усталости и снимите стресс, а также решите проблему плохого сна и лишнего веса. Будет и чародей-косметолог с волшебным даром решения любых проблем с помощью профессиональной косметики - Selvert (Швейцария), Colline (Франция). Selvert - в 2001 и 2002 году - лучшая профессиональная линия в мире: "Термал" на основе воды из подземного моря - остатка праокеана Тетис. Индивидуально к каждой программе будут подобранны - эликсиры, настойки, травяные сборы, изготовленные по рецептам XVI века.

в Южную БогемиюОтказываться от алкоголя на время лечения Вам не придется, а даже наоборот очень рекомендуется пройти курс Энотерапии (Винолечение). Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса Пан Профессор рекомендует специальное меню по методу известного французского диетолога Монтиньяка. Особенность метода заключается в том, что за счет тщательно разработанного рациона питания и лечебного вина проходящие курс достигают феноменальных результатов, при том, что, казалось бы в еде себя не ограничивают. Лечебные вина произведены специально для старого замка в Южной Маравии. Продолжить релаксацию можно в одной из двух саун Старого Замка, а затем взбодриться окунувшись в купель с холодной водой.

Нет аллергии.  Чешскими профессорами была открыта уникальная методика деаллергизации. Ее особенность заключается в том, что после обследования крови, индивидуально изготавливается сыворотка, которую самостоятельно принимают в виде капель в период с октября по апрель. Что в корне меняет принятую практику тех методов, которые подразумевают уколы специальных сывороток, для чего надо идти к врачу, делать это только в клинике и весьма часто бывают осложнения и реакции.

Не соскучитесь. Любители активного образа жизни будут рады посетить тренажерный зал, а при желании заняться аэробикой под руководством чемпионки Чехии.

 Страницы: 12

С этой статьей о Чехии также читали:

  Экскурсии для любителей приключений

  Чехия: аромат времени

  Покупки и цены

  Какие сувениры везти из Чехии

  Прага – город с неуловимым пульсом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU