Финляндия
Финляндия
Австрия
Австрия
Бенин
Бенин
Кения
Кения
Алжир
Алжир
Филиппины
Филиппины
Мартиника
Мартиника
Кирибати
Кирибати
Сенегал
Сенегал
Бутан
Бутан
Непал
Непал
Токелау
Токелау
Кипр
Кипр
Белиз
Белиз

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Дом с видом на Пражский Град

Дом с видом на Пражский Град

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Пражский ГрадВ то время, когда все мечтают о летнем отпуске, море и прибрежном песке, дальновидные люди предвидят наступление нового коммерческого года и начинают готовиться к нему заранее. А что может обеспечить успешный бизнес за рубежом? Это, прежде всего, возможность беспрепятственного безвизового въезда в страну ведения бизнеса, что позволяет осуществлять постоянный контроль над предпринимательской деятельностью при минимальной потере времени, и наличие места, где можно спокойно жить и отдыхать.

Чехия - именно та страна, которая может предоставить идеальные условия как для успешного бизнеса, так и для прекрасного отдыха. Стать здесь владельцем недвижимости и начать свое дело предлагает московское представительство чешской компании "Real City".

Для ведения бизнеса и проживания в Чехии необходимо получить вид на жительство. Заявку на его получение можно подать, зарегистрировав компанию и подготовив все необходимые документы. На решение этого вопроса понадобится от двух до трех месяцев. За это время вы вправе приобрести недвижимость - квартиру или дом, офисное помещение (что дает дополнительные шансы на положительное решение вопроса о предоставлении вида на жительство). Через 3 года пребывания в Чехии вы вправе подать ходатайство о получении ПМЖ. И, как правило, если вы законопослушный гражданин, отказа не будет.

Цены на недвижимость в Праге зависят от категории дома, района города и ряда других причин. Стоимость 1 кв. м жилья колеблется в среднем в пределах от $700 до $1.300. В провинции же - от $500 до $700. Все квартиры имеют дополнительное подсобное помещение на первом этаже, гараж или место для стоянки автомобиля.

Цены на недвижимость в ПрагеЕсли вы предпочитаете иметь отдельный дом на своем участке земли, это обойдется несколько дороже (прежде всего, за счет стоимости земельного участка). В Праге сейчас еще можно купить землю по цене $70 за один кв. м. Но к концу ноября правительство планирует поднять цены на землю в столице почти вдвое.

В пригороде и провинции, опять же, все значительно дешевле. В 40-50 км от Праги можно купить квартиру за $30.000 и любоваться из окна на искрящуюся горную речку, окруженную лесом. Стоит также отметить, что при всей разнице в цене на недвижимость в столице и провинциальных городах уровень жизни везде одинаково высок.

Квартплата в Праге в среднем не превышает $100 в месяц, включая расходы на электричество, воду, уборку мусора и т. п. Расходы на питание для семьи из 3-4 человек - $$200-300. А если после напряженного рабочего дня вы захотели посетить приличный ресторан, то ужин на двоих "по полной программе" обойдется приблизительно в 1.500 крон (примерно $55).

Нынешним и будущим владельцам недвижимости в Чехии экспортно-импортный отдел компании "Real City" в Праге может подобрать интересующий их вид бизнеса. Если же у вас есть на этот счет свои идеи, фирма окажет содействие в их реализации. Представительство чешской компании "Real City" в Москве поможет посетить Прагу, увидеть все своими глазами и принять правильное решение.

Владимир ПАВЛОВ

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Чехия – центр Европы (часть 1)

  По "пивным точкам" Праги

  Курорт Карловы Вары

  Сервис в Карловых Варах

  Музей-костехранилище в городке Седлец

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU