Фиджи
Фиджи
Лесото
Лесото
Канада
Канада
Индонезия
Индонезия
Камерун
Камерун
Япония
Япония
Макао
Макао
Белиз
Белиз
Маврикий
Маврикий
Оман
Оман
Беларусь
Беларусь
Литва
Литва
Токелау
Токелау
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Йиндржихув Градец (Jindrichuv Hradec)

Йиндржихув Градец (Jindrichuv Hradec)

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Йиндржихув ГрадецЙиндржихув Градец - это город в Южночешском крае Чехии, в котором проживает приблизительно 22 700 человек.

Замок и дворец в Йиндржихув Градец считаются третьими по величине подобными объектами в Чехии после Праги и Чешского Крумлова. Он занимает 3 гектара площади и содержит 320 комнат. В дворце города находится свыше 10 тысяч произведений искусства и приблизительно такое же количество книг.

Музей Йиндржихува Градца, который расположен в здании эпохи ренессанса, ранее был иезуитской семинарией. Он появился в городе в 1882 году и считается одним из старейших музеев в Богемии. Самый знаменитый экспонат музея носит название Kryza - это самые большие рождественские ясли согласно книге рекордов Гиннеса.

Также в Йиндржихув Градец можно найти такие достопримечательности как церковь Вознесения, часовня Святой Марии Магдалены, церковь Иоанна Крестителя, церковь Святой Троицы, церковь Святой Катерины, церковь Святого Якоба, церковь Святого Вацлава и другие. Также знаменитыми являются дома на городской площади Friendensplatz.

Рядом с Йиндржихув Градец также расположено немало известных объектов. К примеру, всего в нескольких километрах от города расположен замок Cervena Lhota, а также такие исторические города как Тржебонь и Страж над Нежаркой (Straz nad Nezarkou). Город Телчь, занесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО находится всего в 40 километрах на восток от Йиндржихув Градец.

Кунжварт Лазне (Lazne Kynzvart)

Кунжварт ЛазнеПриродный SPA-курорт Кунжварт Лазне считается одним из самых важных лечебных курортов во всей Чехии, так как в нем лечат дыхательные пути детей. Окружающая среда, не пострадавшая от проблем цивилизации, хороша не только для лечения, но и для полной релаксации всех туристов, которые любят свежий и чистый воздух. Для людей, любящих активный отдых, город может предложить множество пеших туристических маршрутов. Все гости могут познакомиться с регионом Кунжварт Лазне на велосипедах, лошадях, повозках, лыжах (зимой) и просто на своих двоих. Свежий и здоровый воздух вместе с целебными источниками - это лучшее, что может предложить Кунжварт Лазне для человеческого тела. И когда Вы уже полностью здоровы в Кунжварт Лазне имеется множество ресторанов и баров, в которых готовят вкусные блюда и подают великолепные напитки.

Со времен Меттерниха, многие смешанные леса были заменены на хвойные. В связи с этим в Кунжварт Лазне Вам предложат поохотиться в этих лесах, но обязательно в сопровождении инструктора. В лесах Кунжварт Лазне можно охотиться на зайцев и оленей. Уникальным местом отдыха для охотников является рядом расположенный замок Кладске, который бесспорно доминирует в панораме Кунжварт Лазне. Это фамильное гнездо семейства Меттерних является одним из самых посещаемых мест в регионе. В 1820-33 годах, старое барочное здание, которое было построено в конце XVII века, было перестроено венским архитектором Пьетро Нобиле для австрийского управляющего Климента Вензел Лотара, принца Меттерних-Виннебург. Умело вписанный в огромный натуральный парк, замок считается редким примеров сельской резиденции построенной в стиле венского классицизма и французской имперской архитектуры. Принц Меттерних (1773-1859), который служил австрийским региональным губернатором, был одной из главных фигур на политической арене Европы первой половины XIX века. За время своего существования Кунжвартский замок Меттернихов постоянно наполнялся различными произведениями искусства (картины, книги, монеты, медали, фарфоровые изделия, оружие и другие), которые по сей день находятся в замке.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.oteli-chehii.ru


С этой статьей о Чехии также читали:

  Градчаны

  Пивные традиции и пивная культура в Чехии

  Пивной патриотизм

  История Чехии

  Четыре сезона Праги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU