Мальта
Мальта
Парагвай
Парагвай
Сальвадор
Сальвадор
Македония
Македония
Испания
Испания
Бангладеш
Бангладеш
Сирия
Сирия
Зимбабве
Зимбабве
Словения
Словения
Киргизия
Киргизия
Египет
Египет
Тувалу
Тувалу
Норвегия
Норвегия
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Пец-под-Снежкой

Пец-под-Снежкой

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Пец-под-СнежкойГорнолыжный сезон: 15.11-30.04. Курорт расположен в восточной части Крконош, в долине реки Упа у подножья горы Снежка (1602 м.). На вершину горы можно подняться на канатной дороге Ruzova hora. Эта местность основана давно (первые письменные упоминания датируются 1534 г.). Тогда на ручье появились первые плавильные печи, в которых до 1876 года плавили железо и алюминий.

Пец - начальная точка больших и малых пешеходных туров. Зимой - идеальное место для катания на лыжах. На курорте 10 подъемников фирмы Ski Pec AG, трассы всех категорий сложности - в распоряжении туристов. Действует единая билетная система (абонемент).

Горнолыжные школы в Пец под Снежкой: Ski School Spindl - филиал известной горнолыжной школы Шпиндлерува Млына, предлагает горнолыжные курсы и прокат снаряжения. Sis обучает взрослых и детей (от 7 до 12 лет) со скидкой 25%. Ploc находится в отеле Hela Velka Upa, Horizont. Информацию можно получить в отеле Horizont.

 Кроме пунктов проката лыж в отелях есть еще целый ряд частных прокатов в Пец. Один из них Ski Servis - Petr Kos, расположен прямо у автостоянки Р4.

  • 5 трасс средней сложности;
  • 7 трасс для начинающих; трассы для беговых лыж; трассы с искусственным снежным покровом протяженностью 2 км.;
  • 22 подъемника (2-х типов);
  • школа горнолыжного катания для взрослых и детей;
  • прокат горнолыжного оборудования;
  • трассы оборудованы для катания в ночное время;
  • площадки для сноубординга;
  • прыжки с парашютом.
  • Pec pod Snezkou На курорте расположены трассы для беговых лыж и трассы с искусственным снежным покрытием протяженностью 2 километра. Для удобства отдыхающих имеются 22 подъемника двух типов (бугельные и кресельные). Желающие могут пройти обучение в школе горнолыжного мастерства для взрослых и детей. Предоставляется прокат горнолыжного инвентаря. Многие трассы оборудованы для катания в ночное время. Есть площадки для сноуборда и прыжков с парашютом. Горнолыжный сезон очень продолжительный, примерно с 15 ноября по 15 апреля. Горнолыжный парк Пец расположен в городе Pec pod Snezkou и на горе Snezka (1602 м.н.м самая высокая гора Чехии) на высоте 830-1215 м.н.м. Включает 11 спусков (4 "синих" и 7 "красных" трассы) - взрослые и детские, а также беговые лыжные трассы Крконошская магистраль и funpark для сноубордистов. Природные и погодные условия SKIPARK приближены к Полярному кругу, что всегда является для лыжников приятным сюрпризом. Гора Snezka -это самое основное развлечение SKIPARK, на это гору проложена канатная дорога. В течение 5-6 месяцев в год она закрыта снегом, что создает благоприятные условия для лыжного отдыха. Общая протяженность спусков составляет 8,1 км из них 3,5 км с искусcтвенным снегом. SKIPARK PEC в вечернее время освещается и для удобства лыжников здесь расположены подъемники ( всего 11) , а также канатная дорога на гору Snezka. Общая пропускная способность всех подъемников составляет 9250 человек в час. Гордость SKIPARK PEC -это спуск Javor, который является самым протяженным из осветленных спусков в вечернее время во всей Чехии.

     Страницы: 1

    Перепубликация с czechtours.com.ua


    С этой статьей о Чехии также читали:

      Отдых и лечение в Карловых Варах

      Экономная пражская весна

      Пороховые ворота – прелести Праги

      Чехия: курорт Лугачовице и отдых и лечение

      Чарующая Чехия

    © 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU