Ниуэ
Ниуэ
Гонконг
Гонконг
Оман
Оман
Колумбия
Колумбия
Кирибати
Кирибати
Эквадор
Эквадор
Турция
Турция
Финляндия
Финляндия
Монако
Монако
Ливия
Ливия
Италия
Италия
Кения
Кения
Нигерия
Нигерия
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Чешский Крумлов

Чешский Крумлов

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Трижды река ВлтаваЧешский Крумлов небольшой и уютный городок, является одним из самых красочных городов Европы. Он внешне сохранил свой первоначальный средневековый образ.

Трижды река Влтава, петляя, возвращается почти на тоже самое место, чтобы окружить исторический центр города. С моста соединяющего бывшие Ветряные ворота с центром города , можно увидеть неразбериху средневековых переулков Чешского Крумлова и громаду замка, возвышающегося над рекой.

Среди множества средневековых домов особенно примечательными являются здания ратуши, так называемый Златокорунский дом, здание музея в помещениях бывшей семинарии иезуитов, росписью украшенный дом Крчина с алхимической тематикой, здание отеля Роза, капланка со времен поздней готики т.д.

Напротив башни замка возвышается стройный шпиль башни костела святого Витта, в котором хранятся надгробные камни знаменитых владельцев Крумлова. В красоте старинного Чешского Крумлова, мирового памятника, охраняемого ЮНЕСКО , может убедиться каждый, поднявшись на башню замка.

Наибольший культурный рассвет города связан с периодом правления господ из Рожмберка, которые сделали Чешский Крумлов резиденцией своего обширного имения. В то время город находился на пересечении торговых путей Чехии, австрийской и Баварской Придунаймской областью и Северной Италией. Как раз из Италии и попал В Чешский Крумлов новый стиль - возрождение.

Помимо красоты видимой, Вас наверняка очарует атмосфера города, который, кажется ничуть не изменился за последние несколько сотен лет. Те же сказочные домики, узкие переулки, корчмы с открытыми очагами и те же ремесла. Волшебный и незабываемый город -Чесшкий Крумлов.

Чешский Крумлов - драгоценная жемчужина Чешской Короны. Современный Чешский Крумлов живет своей стародавней историей. С каждой улицей, да пожалуй и скаждым домом, здесь связана история, какая-то легенда. Волшебная и романтичная либо жуткая и драматичная.

Чешский КрумловПройдя по узким улочкам этого прекрасного города, вдохнув аромат жарящегося на открытом огне мяса, который смешивается с чудесными запахами вина, корицы, свежей выпечки, погуляв вдоль реки, затейливо петляющей по городу, посидев в средневековой корчме, где все делается по старинным правилам, увидев богатые музеи, пестрые сувенирные и ремесленные лавки, словом, познакомившись с этим городом поближе, вы полюбите его навсегда и оставите в нем частичку своего сердца!

Мы рады подарить Вам встречу с этим городом, познакомить с которым Вас сможет замечательный, влюбленный в свое дело, гид Даша Богдалова. Вы можете приехать на однодневную экскурсию в Чешский Крумлов из Праги или остановится в этом замечательном городе на несколько дней.

  Здесь находятся музеи и памятники архитектуры - собор Святого Вита, ратуша и церкви. Здесь, несомненно, находятся вполне современные отели, в которых можно с удобством разместиться.

Посещая музеи и достопримечательности, Вы повысите свой культурный уровень и сможете заняться самообразованием. Здесь можно найти бары и рестораны, устроенные и размещенные в старинных зданиях, в которых сохранена и восстановлена даже внутренняя обстановка.

Природные пейзажи Чешского Крумлова красиво сочетаются со старинными зданиями. Здесь чистый воздух и хорошая экология, что даст возможность Вам поправить здоровье.

 Страницы: 1

Перепубликация с czechtours.com.ua


С этой статьей о Чехии также читали:

  Оломоуц - церковная столица Чехии. Почему?

  В Праге жилье качественное и недорогое

  По Южной Моравии

  Повседневная Прага

  Чешский рай - сказка наяву

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU