Непал
Непал
Гваделупа
Гваделупа
Уругвай
Уругвай
Беларусь
Беларусь
Сингапур
Сингапур
Гренада
Гренада
Россия
Россия
Молдова
Молдова
Зимбабве
Зимбабве
Испания
Испания
Либерия
Либерия
Эстония
Эстония
Украина
Украина
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кипр:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город Айя-Напа - это " Ривьера" Кипра

Покупки, сувениры

Три части света за два дня

Старый город Палья Поли

Музей национальной борьбы

Последняя королева Кипра

Дворец епископа Лимасола

Лазарь на Кипре

Древний Курион

Горная гряда Троодос

Никосия

Фамагуста

Пафосный Пафос

Легенда о Лимассоле

Жизнь на Кипре


Кипр - Экскурсии на Кипре

Экскурсии на Кипре

  

Подраздел: Cтатьи о Кипре | Кипр
Страницы: 1

Пафос Средняя цена экскурсии: 45 USD на человека. Пафос (древние мозаики, катакомбы Св. Соломона, место рождения Афродиты и др.), Лемессос - Куриум, "Остров Сокровищ", Троодос (монастырь Киккос), Никосия - Лефкара, "Ночь Дионисия", "Вечеринка на пляже", "Кипрская ночь", "Машина времени", океанический аквариум, путешествие на подводной лодке, морская прогулка Ларнака - Протарас, морская прогулка Айя-Напа - Протарас, "морское сафари", "джип-сафари" горный массив Троодос, "джип-сафари" в заповеднике Акамас, "Охота за сокровищами", страусиная ферма, катание на осликах и верблюдах (с ужином в таверне), подводное плавание, полёты на самолёте над Кипром, Иордания (на самолёте, от 350 USD).

Безвизовые круизы в Египет, Сирию и Ливан (около 180 USD), по греческим островам (при наличии греческой визы).

В Айя-Напе, Лимассоле и Пафосе есть аквапарки (туда не разрешается приносить с собой еду и напитки).

Киприоты отмечают около 40 народных праздников, например "Праздник фиг" в деревне Закаки близ Лимасола или "Ярмарку цветов" в Пафосе. В мае-июне в приморских городах отмечают "катаклизмос" - праздник воды и всемирного потопа, а в Лимассоле - Фестиваль народного танца. В июле-августе проходит фестиваль древнегреческой драмы: представления даются в древнем амфитеатре Куриона, в пафосском Одеоне, форте Ларнаки и на Монастырской площади в Айя-Напе. В начале сентября проходит популярный винный фестиваль в Лимассоле.

Рекомендуемый маршрут:

Поездка Троодос-Киккос. Этот экскурсионный маршрут пролегает по извилистым горным дорогам, мимо деревушек, сохраняющим свой традиционный уклад жизни на протяжении столетий, к самой высокой точке Кипра - горе Олимпус. Там же находится самый большой и богатый кипрский монастырь Киккос, где хранится чудотворная икона Божьей Матери, написанная Святым Лукой, одним из 12 апостолов. В монастыре похоронен первый президент Кипра архиепископ Макариус.

Шоппинг на Кипре

Шопинг на КипреС мая по сентябрь магазины работают с 8:00 до 19:00 (перерыв с 13:00 до 16:00), с октября по апрель - с 8:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 15:00). Магазины закрыты по воскресеньям, а также по средам и субботам после обеда.

С Кипра везут вина и ликёры, сладкое десертное вино "Коммандария" (или "Намасское вино"), которое лучше приобретать в монастыре Киккос на Троодосе, кружева и серебро ручной работы, картины, изделия из кожи, дорогие ювелирные украшения оригинального дизайна, шубы.

В качестве сувенира можно приобрести тарелку или панно с изображением острова или его главных достопримечательностей, статуэтку Афродиты, куклу-сувенир, одетую в национальный кипрский костюм. Солидным подарком, который обойдётся недёшево, могут стать изделия с лефкарийской вышивкой.

Любителям кулинарных изысков можно привезти с Кипра козий сыр "халлуми" (удобен для перевозки), кипрские сладости (лукум, халва, "судзукос" - миндальные зерна в виноградной патоке и прочее).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vorcuta.ru


С этой статьей о Кипре также читали:

  Остров, где рождаются Афродиты

  Отдых в Лефкаре

  История,чудесной Никосии

  Сувениры сказочного острова

  Церковь на каждый день

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU