Албания
Албания
Ливан
Ливан
Бангладеш
Бангладеш
Эритрея
Эритрея
Вьетнам
Вьетнам
Венесуэла
Венесуэла
Ирландия
Ирландия
Гренада
Гренада
Уганда
Уганда
Гуам
Гуам
Армения
Армения
Панама
Панама
Никарагуа
Никарагуа
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кипр:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город Айя-Напа - это " Ривьера" Кипра

Покупки, сувениры

Три части света за два дня

Старый город Палья Поли

Музей национальной борьбы

Последняя королева Кипра

Дворец епископа Лимасола

Лазарь на Кипре

Древний Курион

Горная гряда Троодос

Никосия

Фамагуста

Пафосный Пафос

Легенда о Лимассоле

Жизнь на Кипре


Кипр - Кипр. Остров везения

Кипр. Остров везения

  

Подраздел: Cтатьи о Кипре | Кипр
Страницы: 1

Европейцы давно облюбовали Кипр не только как место для сезонного отдыха, но и как рынок для приобретения второго дома, а для некоторых остров становится страной постоянного проживания. В последние годы к ним присоединились и россияне. Что же можно сейчас купить на Кипре и как это правильно сделать?

Климат — благоприятный

Кухня на КипреДля тех, кто желает иметь дом в теплой, солнечной стране, Кипр — вариант почти идеальный. Солнце тут светит 340 дней в году. Купаться можно с апреля по ноябрь, а наслаждаться мягким климатом, чистым воздухом и спокойной, размеренной жизнью — круглый год. Здесь благоприятная экология, вредные производства отсутствуют, а 95% пляжей Кипра отмечено европейским сертификатом качества «Голубой флаг». На острове отлично развитая инфраструктура и высокий уровень сервиса. Большинство киприотов владеют английским языком — бывшая британская колония унаследовала от метрополии прекрасную банковскую систему и развитый юридический сектор. Иностранцев остров привлекает по-европейски высоким уровнем жизни в сочетании с относительной дешевизной. Многие англичане-пенсионеры проводят на Кипре зиму, так как жить на родине, с учетом дорогостоящего отопления, становится накладно.

Тут можно заняться своим здоровьем — Кипр славится высоким уровнем медобслуживания при умеренной стоимости услуг. Например, обследование, включая анализы и компьютерную томографию, стоит всего 200 евро. При этом найти русскоговорящих врачей не проблема.

На Кипр можно приехать на постоянное жительство с детьми — для них здесь есть множество международных учебных заведений, а в Лимасcоле расположены две русскоязычные школы. Обучение в них стоит 6–7 тыс. евро в год. При желании тут же можно получить высшее и второе высшее образование, а также международные степени.

Кухня на Кипре средиземноморская, удивительно вкусная и здоровая. Все продукты выращивают здесь же, на острове, они не подлежат длительному хранению и транспортировке, а потому отличаются исключительной свежестью.

Кухня на КипреПриятно поражают менталитет и бизнес-культура местных жителей. Они гостеприимны и доброжелательны, очень порядочны и совершенно лишены навязчивости и своеобразного восточного лукавства, которым обладают, например, турки. Здесь никто не стремится продать ненужное, да еще втридорога, наоборот, партнерам оказывают даже услуги, не приносящие видимой выгоды. Были случаи, когда девелопер возвращал деньги клиенту, передумавшему покупать дом или квартиру. Объясняется это и европейскими традициями, привитыми англичанами, и многовековым влиянием православной культуры, и, не в последнюю очередь, компактностью бизнес-среды: страна маленькая, а потому превыше всего ценят честность и хорошую репутацию.

Тем же объясняются и особенности ведения бизнеса, о которых рассказала Ирина Жарова-Райт, президент Инвестиционной группы Sesegar: «На Кипре существует несколько крупных девелоперских компаний, которые все знают и которым доверяют и правительство, и банки.

Если этим бизнесом пытается заняться новый игрок, он может столкнуться со множеством непреодолимых препятствий со стороны надзирающих и контролирующих органов. И проблему невозможно решить взятками — здесь показательно не количество денег, а качество связей (кто твой партнер, с кем ты дружишь, с кем ведешь бизнес) и наличие профессионального опыта». Поэтому при покупке недвижимости эксперты советуют иметь дело с известными девелоперскими компаниями, обладающими долгой историей и надежной репутацией. Они обеспечивают высокий уровень строительства, гарантируют успешное его окончание и предлагают лучшие условия по ипотеке. И только они могут получить свидетельство о собственности на свои объекты.

Сейчас на побережье острова повсеместно можно увидеть брошенные стройки, начатые англичанами. С наступлением кризиса, лишившись финансирования, их компании ушли с рынка, в то время как ведущие кипрские девелоперы продолжают реализовывать начатые проекты и разрабатывать будущие.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.r-mbs.ru


С этой статьей о Кипре также читали:

  Историческая мозаика

  Дороги для ослов

  Остров всех сезонов

  Отдых с детьми на Кипре

  Остров, окликнутый богами

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU