Беларусь
Беларусь
Норвегия
Норвегия
Мартиника
Мартиника
Барбадос
Барбадос
Таиланд
Таиланд
Япония
Япония
Гамбия
Гамбия
Италия
Италия
Гваделупа
Гваделупа
Бенин
Бенин
Австрия
Австрия
Ирландия
Ирландия
Тунис
Тунис
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кипр:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город Айя-Напа - это " Ривьера" Кипра

Покупки, сувениры

Три части света за два дня

Старый город Палья Поли

Музей национальной борьбы

Последняя королева Кипра

Дворец епископа Лимасола

Лазарь на Кипре

Древний Курион

Горная гряда Троодос

Никосия

Фамагуста

Пафосный Пафос

Легенда о Лимассоле

Жизнь на Кипре


Кипр - Кипр в деталях

Кипр в деталях

  

Подраздел: Cтатьи о Кипре | Кипр
Страницы: 12

Праздник вина в ЛимасолеЖизнь остова Кипр всегда была насыщенной, много разных событий происходило здесь, много народов побывало на Кипре...Пять доводов в пользу Кипра.

1. Великолепные условия для отдыха. Жаркое солнце, невысокая влажность, чистое, теплое море, пляжи с золотистым мягким песком – вот что такое Кипр. А если добавить к этому еще и красивейшие горные массивы, покрытые нетронутым, девственным лесом, многочисленные цитрусовые рощи и чистейший воздух – то станет понятно, почему остров в таком почете у туристов со всего мира.

2. Праздник вина в Лимасоле. Это мероприятие – настоящий подарок для изысканных ценителей и обычных любителей вина, ведь на этот фестиваль съезжаются лучшие виноделы страны. Здесь можно попробовать как продукцию известных, в том числе и на весь мир, кипрских винных предприятий, так и просто хорошее домашнее вино, изготовленное местными крестьянами и привезенное в больших бочках. Внимание! Все напитки можно пробовать бесплатно.

3. Круизы в соседние страны. Соседство Кипра со странами Ближнего Востока дает возможность отправиться на несколько дней в поездку по Египту, Израилю или Ливану. Путешествие совершается на комфортабельных круизных лайнерах и длится в среднем два-три дня. Все запланированные экскурсии включены в стоимость поездки. Маленьких детей некоторые компании возят бесплатно.

4. Остров хорошего настроенияТаких веселых и жизнерадостных людей, как киприоты – еще поискать. Кажется, что у них никогда не бывает плохого настроения. Такой оптимизм заражает, и под жарким кипрским солнцем начинаешь верить, что жизнь – это сплошной праздник. И когда заканчивается отпуск, вместе с загаром и сувенирами туристы увозят с собой огромный заряд энергии и жизнелюбия.

5. Все для детей. Кипр - прекрасный выбор для родителей с детьми. Для «цветов жизни» здесь созданы все условия. Практически все отели предлагают хорошие программы именно для детского отдыха: это и интересная анимация, и хорошо оборудованные мини-клубы, и возможность пригласить няню, нередко русскоговорящую. Также многие гостиничные комплексы предоставляют ребятам все условия для активного отдыха.

В городском парке Лимасола стоит памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Возле него растут пальмы, орут попугаи, цветут бугенвильи, киприотские родители выгуливают малолетних отпрысков, болтают по-гречески. Великий поэт смотрит изумленно: видно, не понимает, как его сюда занесло. А все очень просто: русские жители Кипра, затосковав по родине, решили одомашнить остров и поставить памятник кому-нибудь родному. Поскольку, как известно, Пушкин – это наше все, им не пришлось долго думать. Вот и стоит теперь поэт под жарким кипрским солнышком, вполне соответствующим его арапской внешности. Одного только жаль: моря ему не видно. Кстати, помимо памятника в парке есть еще летняя сцена, зоопарк и археологический музей. А вот Толстому на Кипре памятник не поставили, хоть он и зеркало русской революции.

Кефалос

КефалосКак известно, отели бывают разные. Бывают ОТЕЛИ, Отели и отели. Но бывают еще и необычные отели, такие как «Кефалос» в городе Пафос. Это даже не отель, а «туристическая деревня», которая состоит из двухэтажных разноцветных домиков. В деревне, как в любом уважающем себя поселении, есть парикмахерская, магазин, набережная с маленькими свежепосаженными пальмами, корты и церковь.

От отеля у нее ресторан, бассейны, паркинг, мини-гольф, центр здоровья и обучение дайвингу. Киприоты очень любят кефалосскую церковь и по выходным приезжают туда венчаться. А потом отмечают это событие в ресторане. Получаются настоящие кипрские свадьбы, на которые приезжают деревенские бабушки в черном, дедушки с пышными усами, двоюродные тетушки, троюродные дядюшки и их внучатые племянницы в клешеных джинсах.

От деревни в этом отеле доставшиеся вам полдомика, сплошные цветы и очень теплое отношение всех ко всем. Он расположен на берегу моря, от гавани Пафоса его отделяет территория старого города Неа-Пафос, где всякие древности, раскопки и мозаики. До города можно дойти по берегу за 15 минут, а попутно бесплатно посетить развалины, воспользовавшись дыркой в заборе.

Осел

Осел на Кипре – это не роскошь, а средство передвижения, а также тягловая сила. Это главный представитель фауны на острове. Кроме, конечно, овец, коз и ежиков.

 Страницы: 12

С этой статьей о Кипре также читали:

  На Кипре спешить не надо

  Легенда о Лимассоле

  Кипр. Три части света на одном острове

  Кипрские остоженки и рублевки

  Немного о Кипре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU