Тонга
Тонга
Ангола
Ангола
Австралия
Австралия
Дания
Дания
Палау
Палау
Реюньон
Реюньон
Аргентина
Аргентина
Бельгия
Бельгия
Сербия
Сербия
Таиланд
Таиланд
Гватемала
Гватемала
США
США
Боливия
Боливия
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кипр:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город Айя-Напа - это " Ривьера" Кипра

Покупки, сувениры

Три части света за два дня

Старый город Палья Поли

Музей национальной борьбы

Последняя королева Кипра

Дворец епископа Лимасола

Лазарь на Кипре

Древний Курион

Горная гряда Троодос

Никосия

Фамагуста

Пафосный Пафос

Легенда о Лимассоле

Жизнь на Кипре


Кипр - Остров всех сезонов

Остров всех сезонов

  

Подраздел: Cтатьи о Кипре | Кипр
Страницы: 1

природа КипраВ Европе есть великое множество удивительных и живописных мест с богатым историческим наследием, которые, хоть раз в жизни, без сомнения, хотелось бы посетить каждому человеку. Прекрасный остров Кипр в этом списке занимает одно из первых мест.

В Европе есть великое множество удивительных и живописных мест с богатым историческим наследием, которые, хоть раз в жизни, без сомнения, хотелось бы посетить каждому человеку. Прекрасный остров Кипр в этом списке занимает одно из первых мест. На этом небольшом острове тесно переплетаются прогрессивная западная культура и красочные традиции Востока. Отдых на Кипре с давних времен является голубой мечтой очень многих людей. Какие же причины вызывают такую популярность этого острова? Во-первых, многих россиян привлекает безвизовый режим въезда на остров Афродиты, что очень удобно, так как позволяет избежать массы проблем, так некстати способных испортить долгожданный отдых. Второй причиной, по которой отдых на Кипре так притягивает людей, можно назвать уникальную природу Кипра.

Даже самые избалованные ценители прекрасного будут порадованы столь богатыми и разнообразными кипрскими пейзажами. А также, нельзя не отметить, очень теплый и радушный прием, который оказывают киприоты иностранным туристам, и, особенно, россиянам.Отдельно надо сказать об условиях размещения, которые предоставляет кипрская сторона людям, выбравшим этот замечательный остров местом проведения своего отпуска. На острове очень богатая гостиничная база. Отели Кипра удивят Вас своим великолепием. Среди отелей вы найдете и шикарные, по истине королевские апартаменты, и уютные, недорогие гостиничные номера.

Тем, кто хочет отдохнуть от роскоши и лоска, порой так утомляющих взор искушенных туристов, предоставляются апартаменты в туристических деревеньках, в которых Вы сможете в полной мере проникнуться колоритом этого чудесного острова. Но какой бы отель Вы не выбрали, везде Вас ждет высокое качество обслуживания, вежливый и внимательный персонал, богатое и разнообразное меню отельных ресторанов, сочетающее в себе изысканные вкусы Средиземноморья, богатство национальной кипрской кухни и традиционную греческую кухню.

природа КипраРассказывая о таком многогранном явлении, как Кипр, нельзя обойти стороной уникальный климат острова. Ярко выраженный средиземноморский климат Кипра с жарким летом, когда несколько месяцев столбик термометра в полдень поднимается к сорокоградусной отметке, а то и переходит ее, и мягкой зимой благоприятствует возделыванию на острове самых разнообразных овощей и фруктов, включая некоторые тропические их виды. Прекрасная погода на Кипре способствует практически круглогодичному притоку туристов из самых различных стран. Ведь не часто встретишь место, где можно совместить спокойный отдых на пляже, купание в ласковых волнах Средиземного моря и непередаваемые ощущения от катания с горных вершин Троодоса.

Богатая и интересная история, прекрасные памятники архитектуры, древнейшие монастыри, доброжелательные люди, чудесные пляжи, нежнейшее море, развитая туристическая инфраструктура – все это курорты Кипра, где каждый уголок их готовит для путешественников, посетивших это очаровательное место, массу новых открытий, незабываемых впечатлений и великое множество положительных эмоций!

 Страницы: 1

Перепубликация с cyprus.worlds.ru


С этой статьей о Кипре также читали:

  Историческая мозаика

  В гостях у Сократа (музей деревенского быта)

  Немного о Кипре

  Прогулка в небо

  Национальная кухня Кипра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU