Маврикий
Маврикий
Кувейт
Кувейт
Бахрейн
Бахрейн
Палестина
Палестина
Уругвай
Уругвай
Иордания
Иордания
Армения
Армения
Боливия
Боливия
Эстония
Эстония
Венгрия
Венгрия
Мальдивы
Мальдивы
Нигер
Нигер
Чад
Чад
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Провинция Сантьяго-де-Куба

Провинция Сантьяго-де-Куба

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 1

Провинция Сантьяго-де-КубаПровинция Сантьяго-де-Куба. Многие утверждают, что здесь живет самый гостеприимный и веселый народ. Международная федерация журналистов и писателей, освещающих туристическую тему, наградила город "Золотым яблоком" за красоту архитектуры, немалый потенциал развития города, прелесть и естественность пригорода и готовность прийти на помощь любому туристу. Праздник огня или знаменитый Карнавал Сантьяго де Куба - любой из красочных фестивалей превращает город в огромную сцену, где каждый веселится, танцует. В Сантьяго есть все для бизнес-туризма, а также удивительные пейзажи, горы и море.

Провинцию стоит посетить не только из-за города Сантьяго, называемого "самым карибским" из кубинских городов. В провинции особо почитают покровительницу Кубы - Деву милосердную из Кобре. За пределами этого прекрасного и богатого достопримечательностями города множество условий для приключенческого туризма и экотуризма: национальные парки, удобные трассы для альпинистов.

Особый интерес вызывает Эль Сальтон-Седрон, центр экологического туризма, где находится минеральный источник, помогающий лечить достаточно широкий спектр заболеваний.

Экскурсии, спектакли, фестивали, выступления трубадуров, зажигательные танцы, удивительная местная кухня - все это, несомненно, привлекает сюда заядлых путешественников.

Сантьяго де Куба – бывшая столица Кубы, город был основан в 1514 году. Сантьяго гордится тем, что его первый университет был основан раньше Гаванского. Испанский форт XVII века Эль Морро в Сантьяго (в Гаване есть одноименная крепость) имеет лучшую сохранность во всем Карибском бассейне и объявлен ЮНЕСКО «достоянием человечества». Сантьяго во многом соперничает с Гаваной - убедитесь сами в сходствах и отличиях двух знаменитых городов. Любители подводного плавания также оценят Сантьяго, т.к. зона погружений здесь тянется на 150 км поблизости от берега и включает около 70 уникальных точек.

Сантьяго де КубаЕдинственный кубинский город, которому был присвоен статус города-героя. Это и не удивительно, ведь Сантьяго ярко отметился в культуре и истории страны. Эклектичная архитектура – главная достопримечательность этого города с прямыми улицами. Международная федерация журналистов и писателей, освещающих туристическую тему, наградила город «Золотым яблоком» за красоту архитектуры, немалый потенциал развития города, прелесть и естественность пригорода и готовность прийти на помощь любому туристу. Праздник огня или знаменитый Карнавал Сантьяго де Куба – любой из красочных фестивалей превращает город в огромную сцену, где каждый веселится, танцует.

В окрестностях города достаточно условий для приключенческого туризма и экотуризма: национальные парки, удобные трассы для альпинистов. Достопримечательностей столько, что не хватит и дня, чтобы посмотреть все и выслушать все истории этого жизнерадостного города.

Особый интерес вызывает Эль Сальтон-Седрон, центр экологического туризма, где находится минеральный источник, помогающий лечить достаточно широкий спектр заболеваний.

Экскурсии, спектакли, фестивали, выступления трубадуров, зажигательные танцы, удивительная местная кухня – все это, несомненно, привлекает сюда заядлых путешественников.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelcuba.ru


С этой статьей о Кубе также читали:

  Сhe, Куба! Я вернусь !

  Рыба Куба

  Карибские искушения

  Вернемся в недалекое прошлое

  История Кубы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU