ЮАР
ЮАР
Руанда
Руанда
Марокко
Марокко
Россия
Россия
Норвегия
Норвегия
Того
Того
Ниуэ
Ниуэ
Перу
Перу
Исландия
Исландия
ОАЭ
ОАЭ
Германия
Германия
Бангладеш
Бангладеш
Китай
Китай
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Провинция Гавана

Провинция Гавана

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 1

Провинция ГаванаПровинция Гавана - наиболее экономически развитая провинция страны, в которой большая часть территории занята плантациями сахарного тростника. Несмотря на то, что провинция самая маленькая по размеру, но при этом она самая населенная. Кроме того, что Гавана является административным и политическим центром Кубы, именно здесь сосредоточена культурная, научная и, конечно же, туристическая жизнь страны. Главное в провинции - сам город с его великолепной архитектурой, знаменитыми бульварами и проспектами, историческим центром.

Гавана - рай для любого туриста: обширное побережье манит великолепными пляжами, гостиничная инфраструктура достаточно обширна, чтобы удовлетворить самые разнообразные запросы, в городе множество мест для любителей экскурсионного отдыха, галереи, театры, здесь проводятся музыкальные и кинофестивали, Кальехон де Аммель - фестиваль национальной культуры, активный отдых для знатоков рыбной ловли, регаты, дайвинг - всех прелестей Гаваны не перечислить. Настоящие ценители не могут не посетить Музей Рома и кабаре Тропикана.

В провинции множество возможностей для экологического туризма и такого нестандартного отдыха, как жизнь в кемпинге, что позволяет не только наслаждаться солнцем и морем, но и быть в более тесном контакте с природой. Возможен и приключенческий туризм, спелеология; есть пункты для дайвинга и лучшая в стране трасса для картинга. В Сан Антонио де лос Баньос отправляются за смехом: здесь находится Музей юмора и проводят Международное бьеннале юмора.

Гавана была основана в 1519 году и в прошлом называлась Ла Вилла де Сан Кристобал де Ла Хабана. В настоящее время это большой урбанистический центр, коренное население которого составляет 2 млн. жителей. Три главные составные кубинской столицы определяют туристическую карту города: старая Гавана, которая в 1982 году была объявлено ЮНЕСКО мировым историческим наследием; современная Гавана, которая простирается на запад с ХХ столетия; и пляжи Гаваны, месторасположение которых находится в 20 минутах от центра города.

ГаванаКакими только поэтичными именами не называли этот город, считающийся и по сей день привилегированным коммуникационным и коммерческим центром, - «Ключ в Новый Свет», «Город-крепость Вест-Индии». Вся культурная, научная, экономическая жизнь Кубы сконцентрировалась в ярчайшем городе страны, где можно увидеть памятники архитектуры различных стилей.

Гавана – рай для любого туриста: обширное побережье манит великолепными пляжами, гостиничная инфраструктура достаточно обширна, чтобы удовлетворить самые разнообразные запросы, в городе множество мест для любителей экскурсионного отдыха, галереи, театры, здесь проводятся музыкальные и кинофестивали, Кальехон де Аммель – фестиваль национальной культуры, активный отдых для знатоков рыбной ловли, регаты, дайвинг – всех прелестей Гаваны не перечислить. Настоящие ценители не могут не посетить Музей Рома и кабаре Тропикана.

Деловой туризм также начинается в столице. Выставочные комплексы, конференц-залы всегда к услугам серьезных путешественников. В Гаване можно отдохнуть от работы и с особой пользой для здоровья, посетив любое из 20 медицинских учреждений, где часть услуг будет поистине уникальна.

Если вы хотите насладиться гармонией моря, солнца и белоснежного песка, то вам стоит отправиться на восток от Гаваны. Санта Мария дель Мар – один из наиболее красивых природных пляжей Кубы. Удачное расположение вблизи от столицы позволяет сочетать отдых на море и культурную программу в Гаване.

В Санта Мария дель Мар несколько отелей – все вблизи с водно-спортивными центрами и школами дайвинга. Созданные прибоем за тысячелетия великолепные утесы служат удобными смотровыми площадками, с которых можно насладиться манящим райским пейзажем: бирюзовой гладью моря, широкой полосой пляжа с кокосовыми пальмами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelcuba.ru


С этой статьей о Кубе также читали:

  Каникулы белого мачо

  Дайвинг на Кубе

  Кубинские Сигары

  Отели для любителей покурить

  Искушения острова Свободы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU