Казахстан
Казахстан
Япония
Япония
Оман
Оман
Барбадос
Барбадос
Сербия
Сербия
Сенегал
Сенегал
Ангола
Ангола
Латвия
Латвия
Бурунди
Бурунди
Гонконг
Гонконг
Катар
Катар
Кувейт
Кувейт
Румыния
Румыния
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Секс развитого социализма

Секс развитого социализма

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 12

Проституция на КубеКуба - это не только лазурные пляжи, вечное лето, но и символ Свободы. Месяц проживания вне туристической зоны дает право утверждать, что свобода на острове выражается в двух вещах - искусстве и сексуальности.

И то, и другое заметно уже после первых прогулок по Гаване. Если смотреть под ноги, можно заметить эротические пейзажи на керамических плитках: картины кубинских художников в связи с эмбарго на экспорт густо покрывают территорию Кубы - на площадях, в скверах, на проспектах и пляжных накидках.

Если поднять глаза, взор будоражат пышные формы полураздетых кубинок, которых стесняет как верхняя одежда, так и белье, поэтому они предпочитают не тратить на него деньги, которых и так нет.

Высший институт искусств - наглядный пример эротического архитектурного ансамбля. Архитектор Риккардо Порро однажды прочитал рассказ "Диалог архитекторов", в котором один из героев записал размеры своей любимой и на их основе создал модуль архитектурного ансамбля. Порро сделал то же самое - взял размеры конкретной женщины, и теперь дворик факультета изобразительных искусств украшает "фонтан женских гениталий", который все ласково называют "Папайя" (на востоке Кубы этот фрукт зовется frutto bomba, а papaya означает "вагина"). Вид сверху - купола в форме женской груди. Каждое здание сочно пропитано эротикой. Сам автор называет эту часть ансамбля "девочкой", а чуть выше, на холме, находится Национальная школа фольклорного и современного танца, выполненная в форме "мальчика".

О Кубе бытует несколько мифов. Первый: до Кубы главное долететь, а там - все даром! Ни черта подобного! После развала СССР Кубе пришлось пережить слишком тяжелый "специальный период", который местные жители до сих пор вспоминают с содроганием. Поднимать экономику в состоянии эмбарго и прочих подножек со стороны США оказалось трудом непосильным. Одним из надежных способов встать на ноги стал туризм. Каждый год в страну вечного лета стекаются потоки туристов как из дальнего зарубежья, так и из Латинской Америки. Даже американцы, которые рискуют огромными штрафами, находят способы приехать. Что уж говорить о русских, которым не нужно виз! Цены на аренду частных домов либо гостиничных номеров если и уступают европейским, то не отстают от российских.

Куба .пляжВторой миф: Куба - страна проституток и полицейских. Можно дать чью-нибудь голову на отсечение, что автором этого мифа являются туристы, охочие до экзотических женских тел. Для зрелого мужчины Куба являет собой не столько революционную, сколько эротическую мечту - дескать, любая встречная на Кубе готова отдаться за гроши. Мечты разбиваются о капиталистическое сознание жителей социалистической страны. Разумеется, случается всякое. И возвращаясь вечером домой, краем уха цепляешься за разговор туриста с кубинкой: "Сколько?" - "Доллар" (доллар - конвертируемая валюта, эквивалентная евро). -"Доллар за что?"

Нельзя сказать, что подобная ситуация исключает ответ "За все!". Непредсказуемость некоторых кубинок является своеобразной формой простодушия. В среднем же цены начинаются от 20 куков (1 евро=1,17 кук). Те, что просят 50, после торга могут согласиться на 25. Самые хорошенькие (120-150) скидывают до 70."Хотя лично я бы за них и десяти не дал", - говорит гид, не один год сопровождающий русских туристов.

В провинции все проще и дешевле. Там, где турист гость нечастый, девушки готовы доставить удовольствие гостям острова за символические заграничные подарки.

Кубинки очень хорошо знают источник появления конвертируемой валюты - роскоши по сравнению с местными песо. Есть вещи, которые невозможно купить за местные деньги, а хочется. При отсутствии родственников за границей и работы в туристической зоне всегда есть возможность заработать куки своей любвеобильностью.

На Кубе не принято употреблять слово "проституция". Вроде как никто не стоит и специально не продает себя, но любовь можно купить. Бывает, и в припаркованном у местного Капитолия туристическом джипе в темноте мелькают пятки на лобовом стекле. Но именно туристы, алчные до страсти, не понаслышке знают о проблемах с полицией: по закону местные девушки не имеют права сопровождать туристов, если не являются официальными гидами. Теми, кто пренебрегает законом, интересуется полиция.

 Страницы: 12

С этой статьей о Кубе также читали:

  За наркотики Куба будет сажать на 20 лет

  Куба - островное государство

  Пинар-дель-Рио: рай для искателей приключений

  Провинция Хувентуд и Матанзас

  История Кубы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU