Латвия
Латвия
Тонга
Тонга
Ниуэ
Ниуэ
Эритрея
Эритрея
Гонконг
Гонконг
Швеция
Швеция
Бельгия
Бельгия
Сомали
Сомали
Сербия
Сербия
Уганда
Уганда
Ямайка
Ямайка
Германия
Германия
Барбадос
Барбадос
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Кубинские зарисовки

Кубинские зарисовки

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 1

Самый прославленный пляжный курорт и главная достопримечательность Кубы, принимающая гостей двенадцать месяцев в году – Варадеро, расположенный в двух часах езды на восток от столицы острова — Гаваны.

Сантьяго-де-КубаГород с населением составляющем несколько десятков тысяч человек, в основном занятых в туристическом бизнесе, распложен на полуострове Хикакос, провинции Матансас, является столицей фестивалей искусств, ежегодно проводимых на острове. В городе и его окрестностях выстроено более пятидесяти первоклассных отелей и, по этому показателю, курорт считается крупнейшим туристическим центром Карибского моря.

Город Кобра прославился среди католиков всего мира своей базиликой Девы Марии Милосердной, считающейся главным религиозным сооружений острова.

Церковь Девы Марии, стоящая в вечно зеленой роще, упирается в небо тремя башнями красного цвета – среди паломников она, прежде всего, известна статуей Святой Девы Кобрской.

Статуя Кобрской Девы представляет собой черную мадонну в желтом платье с драгоценными украшениями, крест, который она воздымает над молящимися, сверкает изумрудами и алмазами, венчающая ее голову диадема отделана теми же драгоценными камнями с добавлением рубинов.

Ежегодно, 8 сентября, статую Святой Девы выносят из храма и пронося торжественным шествием по улицам города. Предыдущий Папа Римский Иоанн Павел II благословил Святую Кобрскую Деву в 1998 году, при посещении острова.

Сантьяго-де-Куба – второй по величине город Кубы, знаменит, кроме всего прочего своим Лесом Героев, расположен на макушке холма рядом с отелем Лас Американ.

Здесь, в 1973 году, возведен колоссальный памятник, в честь самого известного борца за свободу стран Южной Америки — Че Гевары и его соратников, погибшим в Боливии. Комплекс состоит из большого количества, связанных между собой мраморных пластин, украшенных портретами борцов за демократию и свободу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.mycuba.ru


С этой статьей о Кубе также читали:

  Остров Свободы. И любви

  Гавана 1958-1963

  Курорт Варадеро у самого синего моря

  Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

  Манит тропическая экзотика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU