Белиз
Белиз
Бурунди
Бурунди
Украина
Украина
Гибралтар
Гибралтар
Гондурас
Гондурас
Грузия
Грузия
Греция
Греция
Иордания
Иордания
Гуам
Гуам
Малайзия
Малайзия
Латвия
Латвия
Египет
Египет
Гаити
Гаити
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Хорватия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дрвеник – один из самых тихих и уютных хорватских городов

Город Водице

Город Бол - бывшая маленькая деревня рыбаков, виноградарей и моряков

Новый год в Хорватии

День борьбы с фашизмом

День государственности Хорватии

Успение Пресвятой Богородицы

День Всех Святых в Хорватии

Католический день Святого Николая

День святой Люции

День международного признания Хорватии

Чилипи – «Коновольски двори»

Дельта реки Неретвы

Винные погреба полуострова Пельешац

Шибеник - жемчужина Хорватии


Хорватия - Город  Брела

Город Брела

  

Подраздел: Cтатьи о Хорватии | Хорватия
Страницы: 1

Вот уже несколько десятков лет Брела является очень популярным местом отдыхаВот уже несколько десятков лет Брела является очень популярным местом отдыха. Брела находится приблизительно в 15 км. от г.Макарска и состоит из старой части (Gornja Brela - Горная Брела) близ старой дороги на холме и новой части, размещенной вдоль берега (Dolnja Brela - Дольная Брела).

История Брелы восходит к 1 веку н.э. , когда на месте Римского поселения Берулии и был построен небольшой, но уютный городок.Сейчас город Брела имеет население в 1,5 тыс. жителей и известна своими протяженными пляжами, над которыми нависают средиземноморские пихты.

Летняя жара смягчается морским бризом. Вдоль пляжа построена набережная, по которой приятно прогуляться вечерами и посидеть в одном из многочисленных баров.

Помимо купания и загорания, в Бреле также можно заняться различными видами спорта: теннис, боччиа, мини-гольф, настольный теннис, водные виды спорта. В летний сезон организуются концерты и другие культурные мероприятия.

Город брела - современный курорт, богатый традициями и прекрасной природой. Брела находится на морском побережье, между горой Биоково и островом Брач, представляя настоящую земную красоту.

Брела является жемчужиной Макарской Ривьеры, особенно популярна своими сосновыми парками, простирающимися вплоть до пляжей - мечта для каждого, кто ищет тишины и покоя.

Пляж Брелы считается одним из лучших на всей Адриатике. Чистейшее море с прозрачностью воды до 50 метров, красивейшие горные отроги Динарских Альп, замечательный климат позволили Бреле завоевать титул чемпиона Адриатического моря в 1986 году и получить первое место по популярности среди всех курортов Хорватии по итогам 2002 года.

Более того, в 2004 году американский журнал "FORBES" включил пляж "Punta Rata" в десятку самых красивых на планете, где он занимает 6 место в мире и 1 место в Европе.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с horvatis.ru


С этой статьей о Хорватии также читали:

  Молодёжный отдых в Хорватии

  Дубровник (регион Южная Далмация)

  Авто как главный аттракцион

  Пореч - один из самых красивых городов Хорватии

  Лучшие пляжи Хорватии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU