Гибралтар
Гибралтар
Финляндия
Финляндия
Швеция
Швеция
Ирак
Ирак
Мальдивы
Мальдивы
Тонга
Тонга
ЮАР
ЮАР
Боливия
Боливия
Албания
Албания
Дания
Дания
Танзания
Танзания
Макао
Макао
Иран
Иран
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Хорватия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дрвеник – один из самых тихих и уютных хорватских городов

Город Водице

Город Бол - бывшая маленькая деревня рыбаков, виноградарей и моряков

Новый год в Хорватии

День борьбы с фашизмом

День государственности Хорватии

Успение Пресвятой Богородицы

День Всех Святых в Хорватии

Католический день Святого Николая

День святой Люции

День международного признания Хорватии

Чилипи – «Коновольски двори»

Дельта реки Неретвы

Винные погреба полуострова Пельешац

Шибеник - жемчужина Хорватии


Хорватия - Обучение в Хорватии

Обучение в Хорватии

  

Подраздел: Cтатьи о Хорватии | Хорватия
Страницы: 1

Языковые курсы проводят обучение хорватскому языку — государственному языку республики ХорватияЯзыковые курсы проводят обучение хорватскому языку — государственному языку республики Хорватия и государственного образования Герцег-Босна в Боснии и Герцеговине (около 6-7 млн. говорящих).

Рост интереса к хорватскому языку связан, в первую очередь, с заметной интенсификацией туристических связей с Хорватией и покупкой нашими соотечественниками недвижимости на хорватском побережье Адриатики.

Хорватский язык — один из самых мелодичных и несложных славянских языков. Хорватский язык относится к южнославянским языкам (наряду с болгарским, словенским, сербским и македонским); использует латиницу с надстрочными значками. До распада входил вместе с сербским и бошняцким языками в состав единого "сербохорватского" языка.

На сегодняшний день между хорватским и сербским литературными языками существуют заметные отличия в области общеупотребительной лексики, а также их отличают некоторые грамматические и фонетические особенности.

Хотя многие специалисты-лингвисты утверждают, что хорватский и сербский литературные языки грамматически всё же представляют собой один язык, выбор в качестве объекта обучения именно хорватского литературного языка с целью последующей коммуникации в Хорватии обязателен.

Эти два разных литературных языка соотносятся, на первый взгляд, приблизительно как британский и американский английский. Однако только владение "правильным" для каждой конкретной страны вариантом бывшего "единого" сербскохорватского языка (здесь необходимо помнить о "югославской" специфике и довольно непростых взаимоотношениях народов Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины и Черногории) является непременным условием беспроблемной коммуникации в странах бывшей Югославии, особенно если речь идет о Хорватии.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Хорватии также читали:

  Адриатическая бирюза

  Винные погреба полуострова Пельешац

  Яхтинг в Хорватии

  Рыбалка в Хорватии

  Солнце, море и еда

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU