Ангола
Ангола
Аруба
Аруба
Ирак
Ирак
Италия
Италия
Габон
Габон
Ватикан
Ватикан
Руанда
Руанда
Египет
Египет
Литва
Литва
Суринам
Суринам
Венесуэла
Венесуэла
Палестина
Палестина
Гибралтар
Гибралтар
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Хорватия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дрвеник – один из самых тихих и уютных хорватских городов

Город Водице

Город Бол - бывшая маленькая деревня рыбаков, виноградарей и моряков

Новый год в Хорватии

День борьбы с фашизмом

День государственности Хорватии

Успение Пресвятой Богородицы

День Всех Святых в Хорватии

Католический день Святого Николая

День святой Люции

День международного признания Хорватии

Чилипи – «Коновольски двори»

Дельта реки Неретвы

Винные погреба полуострова Пельешац

Шибеник - жемчужина Хорватии


Хорватия - Дайвинг в Хорватии

Дайвинг в Хорватии

  

Подраздел: Cтатьи о Хорватии | Хорватия
Страницы: 1

Хорватия пользуется большой популярностью у дайверовХорватия пользуется большой популярностью у дайверов. Интересными местами для дайвинга считаются следующие:На полуострове Истрия - погружение к потопленному пассажирскому парому Baron Gautsch. Он затонул в 1914 году, когда попал на подводную мину.

Этот паром перевозил пассажиров между Котором и Триестом. Верхняя палуба находится на глубине 28, а нижняя на 42 метрах. Остатки судна хорошо сохранились, можно полюбоваться интерьером парома. Рекомендуется для опытных дайверов. 

На острове Црес погружение к потопленному торговому судну Lina. Lina перевозил лес из Риеки в Сицилию, но из-за сильного тумана, он попал на риф и затонул.

Остатки корабля хорошо сохранены и лежат на осадочном дне. Есть возможность побывать внутри судна.Глубина: 22-55 метров. Рекомендуется для опытных дайверов.

На островах Корнаты привлекает разнообразный морской мир. На острове есть подводная скала спускающаяся с 3 до 65 метров в глубину моря. Море здесь кристально чистое, видимость превышает 40 метров. Стена скалы покрыта кораллами, губками и вокруг обитают различные виды прекрасных красивых рыб. Погружение от новичков до опытных дайверов.

В Дубровнике хорошо сохранился затонувший торговый корабль Taranto. Корабль затонул в 1943 году после того, как попал на мину. Вокруг судна разбросаны остатки груза, двигатели, и другие части корабля. Потонувшее судно разломлено на две части, корма ушла в песок, а нос корабля торчит вверх под углом 45 градусов и лежит на подводной скале. Вокруг красивый подводный мир.

На островах Элафиты - самое красивое место для дайвинга, красивая подводная скала уходит в море от 3 до 78 метров почти вертикально. На глубине 26 метров находится подводная пещера. Различные рыбы, кораллы, водоросли покрывают скалу. На больших глубинах находятся красные кораллы. Погружение от новичков до опытных дайверов.

Для наблюдений за подводным миром Адриатики можно выбрать и старинный городок Южной Далмации - Цавтат. Он расположен на полуострове, в 20 км к югу от Дубровника. А самое большое разнообразие кораллов находится на морском дне вблизи острова Млет (Южная Далмация).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Хорватии также читали:

  Адриатическая бирюза

  Ограничения в Хорватии

  Умаг - небольшой город Хорватии

  Сувениры Хорватии

  Далматинская отчина императора-агронома

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU