Украина
Украина
Замбия
Замбия
Ирак
Ирак
Индонезия
Индонезия
Болгария
Болгария
Макао
Макао
Монголия
Монголия
Индия
Индия
Кирибати
Кирибати
Австрия
Австрия
ОАЭ
ОАЭ
Македония
Македония
Реюньон
Реюньон
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Хорватия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дрвеник – один из самых тихих и уютных хорватских городов

Город Водице

Город Бол - бывшая маленькая деревня рыбаков, виноградарей и моряков

Новый год в Хорватии

День борьбы с фашизмом

День государственности Хорватии

Успение Пресвятой Богородицы

День Всех Святых в Хорватии

Католический день Святого Николая

День святой Люции

День международного признания Хорватии

Чилипи – «Коновольски двори»

Дельта реки Неретвы

Винные погреба полуострова Пельешац

Шибеник - жемчужина Хорватии


Хорватия - Информация для туристов

Информация для туристов

  

Подраздел: Cтатьи о Хорватии | Хорватия
Страницы: 1

ДубровникКогда ехать. Комфортное купание в Адриатике обычно начинается с июня и продолжается до начала октября. Но и в мае, до туристического наплыва, можно неплохо отдохнуть.

Перелет занимает около трех часов. Можно лететь и на север (в Пулу), и на юг (в Дубровник). Чартерные перелеты стоят примерно от $180.

Где поселиться. С ценами в Хорватии не все просто: иногда они низкие, иногда выглядят явно завышенными, но в общем это, конечно, недорогая страна, и тем, кто ценит удобство, рекомендую не экономить, а ориентироваться на лучшие апартаменты и отели не ниже четырехзвездочного уровня (их не так много, и двухместный номер стоит в зависимости от сезона $60-130 в сутки с человека вместе с полупансионом). Следует специально поинтересоваться у своего турагента деталями: каков пляж, был ли отель отреставрирован и проч. Изысканных отелей в Хорватии я не обнаружила и должна отметить, что жизнь в отдельно стоящих домиках (принадлежащих отелям или частных) обычно привлекательнее, чем коллективная гостиничная, с ее слышимостью, толкучками у "шведского стола" во время завтраков-ужинов и т. п.

О безопасности. Мы не сталкивались с явным криминалом, нас иногда обсчитывали, но ни разу не отравили и не обокрали (специалисты из турфирм также подтверждают тот факт, что Хорватия вполне безопасна). Правда, у нас были случаи ранений, и вот основной совет по части безопасности: не ходите босиком по неизученному морскому дну, на случай острых камней и морских ежей запасайтесь резиновыми тапками или ластами.

Спортивные развлечения. Серфинг, водные лыжи, лодки, теннис, велосипеды и скутеры везде присутствуют, причем цены ниже среднеевропейских. Но самое лучшее развлечение в Хорватии - яхтинг, необычайно здесь популярный. И тому, кто ищет идиллии, - прямая дорога на яхту. Ведь лишь яхтсменам доступны необитаемые острова, где чайками кричат только сами чайки. И никто их не обижает.

Ольга Утешева

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Хорватии также читали:

  Обучение в Хорватии

  Остров Крк (регион Кварнер)

  Хотите увидеть настоящую сказку?

  Успение Пресвятой Богородицы

  День государственности Хорватии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU