Гондурас
Гондурас
Чили
Чили
Куба
Куба
Гайана
Гайана
ОАЭ
ОАЭ
Филиппины
Филиппины
Камбоджа
Камбоджа
Барбадос
Барбадос
Иран
Иран
Парагвай
Парагвай
Гамбия
Гамбия
Швейцария
Швейцария
Мексика
Мексика
Ботсвана
Ботсвана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кот-д’Ивуар:

О стране
Все статьи


Что стоит посмотреть в Кот-д'Ивуарае

Жители Кот-д'Ивуара

Климат и природа Кот-д'Ивуара

Путешествуем по Кот д'Ивуару

Очаг истинно африканской культуры Кот д’Ивуар

Кот-д'Ивуар - страна маски

Город Абиджан

Амара Эсси - генеральный секретарь Организации африканского единства

Лоран Куду Гбагбо - президент Кот-д’Ивуара с 2000 года

Шарль Конан Банни: премьер-министр Кот-д'Ивуара

Традиции и правила поведения в Кот-д’Ивуаре

Парк Таи

Национальный парк Нимба

Парк Мон Пеко

Национальный парк Мон


Кот-д’Ивуар - Отдых в Кот-д'Ивуаре

Отдых в Кот-д'Ивуаре

  

Подраздел: Cтатьи о Кот-д’Ивуаре | Кот-д’Ивуар
Страницы: 12

Отдых в Кот-д'ИвуареОтдых в Кот-д`Ивуаре — это отдых для тех, кого действительно интересуют африканская история, музыка, искусство и природа. На отдыхе в Кот-д`Ивуаре Вас ждут доброжелательные люди, живописные горы Мэна, Национальный парк Комоэ, пляжи и рыбацкие деревушки Сассандры.

Кот-д`Ивуар также известен под названием Берег Слоновой Кости. И самое сильное впечатление от страны — это ее люди… Население состоит более чем из 60 различных этнических групп, которые говорят на своих языках или диалектах (часто очень похожих), сохраняют свои обычаи, традиции, культуру. Наиболее многочисленные народы — бете, бауле, сенуфо, аньи. Каждый народ, населяющий Кот-д`Ивуар, славится своим музыкальным и танцевальным искусством, устным фольклором, традиционными ремеслами. У народа сенуфо, например, развиты резьба по дереву и изготовление масок, которые охотно покупают иностранцы. У бауле, якуба, малинке распространено гончарное ремесло, домашнее ткачество, плетение изделий из соломы. Очень красочны и оригинальны танцы: свадебные, по случаю сбора урожая, танцы охотников, рыбаков и др.

Популярны у туристов и многочисленные праздники и церемонии различных народов этой страны. Наиболее известен фестиваль — Фете-де-Маскес (Фестиваль Масок), который проходит в деревнях в районе г. Ман каждый февраль. Другой яркий праздник — карнавал в Буаке, проводимый в марте. В апреле не пропустите Фете-дю-Дипри в районе Гомон: фестиваль начинается в полночь, когда женщины и дети выходят из хижин и обнаженными выполняют ночные обряды, чтобы изгнать из деревни злых духов.

На конец года приходится два важнейших события религиозного календаря мусульман: священный месяц Рамадан и завершающий его фестиваль Эйд-аль-Фитр. В эти дни на улицах города можно понаблюдать красочные демонстрации, песнопения и танцы. Население наряжается в самые дорогие одежды, женщины угощают прохожих национальным кокосовым печеньем, а мужчины стучат в зажигательные барабаны.

Дань воде — всегда повод для мероприятия национального масштаба, ведь вода — источник жизни и самое дорогое сокровище на всем африканском континенте. 29 ноября, в деревушке Нигуи Саф начинается Фестиваль воды, на котором запросто можно поговорить с министрами, принять участие в соревнованиях на пирогах и прокатится на двухэтажных лодках по лагуне. Здесь же можно отведать самую настоящую африканскую еду, выпить кокосового молока и полакомится неповторимым какао.

7 декабря вся страна отмечает важнейший официальный праздник Кот-д`Ивуар — Национальный день. Это празднование поразит Вас своим великолепием и роскошным африканским гостеприимством.

ЯмусукроВ Кот-д`Ивуаре фактически две столицы: официальная — Ямусукро и Абиджан — самый большой город страны.

Главная достопримечательность города Ямусукро и гордость всех жителей страны — церковь Нотр-Дам-де-ла-Пэ, построенная в 60-ых годах XX века как символ мира и благополучия. Уникален парковый ансамбль собора и 36 огромных витражей, украшающих его главный зал. Особое восхищение вызывают несколько, как будто живых, вырезанных из дерева фигур созданных мастерами страны. Со смотровой площадки храма Вам откроется захватывающая панорама всего города.

«Париж Западной Африки», так называют Абиджан — культурная и экономическая столица, самый крупный город страны с населением почти в 3 миллиона жителей. Абиджан расположен на четырех полуостровах лагуны, соединенной с океаном каналом Вриди. В Абиджане множество живописных парков, особенно красив парк Лe Плато. Центральная, коммерческая часть города и район Кокоди — шикарная жилая секция, интересна своей архитектурой. Здесь построен имперский Отель Ивори, считающийся наиболее известной гостиницей Западной Африки и главной достопримечательностью города. Рядом с отелем расположен построенный итальянцами и освященный римским Папой в 1985 г. собор Сен-Пол Кэфидрэл, способный поспорить по красоте и изяществу со многими храмами мира. Связанный с Лe Плато двумя главными мостами, район Трейщвилль располагает самым большим из четырех рынков города, здесь же сосредоточено большинство ночных клубов города. Северо-западная окраина города — Парк-дю-Банко, представляет собой тропический лес, плавно сливающийся с городскими постройками, что гарантирует приятные прогулки. Это самое прохладное место на южном побережье страны очень популярно у любителей джоггинга.

В 570 километрах от Абиджана расположен самый большой в Западной Африке национальный парк Комоэ.

 Страницы: 12

С этой статьей о Кот-д’Ивуаре также читали:

  Бесконечные берега

  Национальный парк Банко

  Маракуе национальный парк Кот-д’Ивуара

  Республика Кот-д"Ивуар

  Знаменитый «Берег слоновой кости»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU