Мозамбик
Мозамбик
Гвинея
Гвинея
Мальдивы
Мальдивы
Макао
Макао
Греция
Греция
Сирия
Сирия
Финляндия
Финляндия
Никарагуа
Никарагуа
Барбадос
Барбадос
Палау
Палау
Бруней
Бруней
Чад
Чад
Ботсвана
Ботсвана
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кот-д’Ивуар:

О стране
Все статьи


Что стоит посмотреть в Кот-д'Ивуарае

Жители Кот-д'Ивуара

Климат и природа Кот-д'Ивуара

Путешествуем по Кот д'Ивуару

Очаг истинно африканской культуры Кот д’Ивуар

Кот-д'Ивуар - страна маски

Город Абиджан

Амара Эсси - генеральный секретарь Организации африканского единства

Лоран Куду Гбагбо - президент Кот-д’Ивуара с 2000 года

Шарль Конан Банни: премьер-министр Кот-д'Ивуара

Традиции и правила поведения в Кот-д’Ивуаре

Парк Таи

Национальный парк Нимба

Парк Мон Пеко

Национальный парк Мон


Кот-д’Ивуар - Водопады

Водопады

  

Подраздел: Cтатьи о Кот-д’Ивуаре | Кот-д’Ивуар
Страницы: 1

водопад Ла-КаскадВодопады. Район города Ман, в центральной части страны, является территорией пышных зеленых холмов и известен далеко за пределами страны своим водопадом Ла-Каскад. Водопад находиться в бамбуковом лесу в 5 км к западу от города.

Водопад Нава заслуживает отдельного внимания. Это зрелище поистине завораживает. Плеск воды, гигантская белая пена притянет Ваши взгляды надолго.

Серфинг и местный колорит. В районе порта Сассандра, что недалеко от Абиджана (250 км), расположены прекрасные пляжи. Но особенно привлекательным делает этот район то, что здесь расположены многочисленные этнические рыбацкие деревни народа фанти, с активным портом и живописной рекой. Очень рекомендуется попробовать местное "банги" - пальмовое вино, которое изготовляют только здесь.

Город Сассандра был ранее важным торговым портом, но когда в близлежащем городе Сан-Педро был построен современный терминал, его роль снизилась и сейчас весь этот район - прекрасная туристическая зона. Расположенный в 3 км к востоку Пляж-де-Бивак - одно из лучших мест для серфинга. Большие волны регистрируют и в смежном Поли-Пляж, а также в районе пляжей Гран-Белеби около либерийской границы. Волны на побережье Гвинейского залива очень большие и сильные, поэтому этот район считается идеальным местом для любителей серфинга.

Прогулка на пироге. Наш любимый район Сассандры богат разнообразными развлечениями для туристов. Здесь можно покататься на пироге богат разнообразными развлечениями для туристов. Здесь можно покататься на пироге, которую местные рыбаки используют для ловли рыбы. Нам поначалу, казалось, что лодка шаткая, впоследствии стала почти кораблем, когда видишь, как ловко профессиональный рыбак управляет пирогой, чувствуешь уверенность.

Порт Сан-Педро. Порт Сан-Педро расположен в 350 км западнее Абиджана недалеко от Сассандры в удобной бухте, защищенной от Гвинейского залива естественным молом. Порт введен в эксплуатацию еще в 1971 году. Через порт этого города ежедневно проходит поток леса, кофе, какао, каучука, пальмового масла и хлопка.

 Страницы: 1

Перепубликация с cotdivuar.worlds.ru


С этой статьей о Кот-д’Ивуаре также читали:

  Национальный парк Банко

  Парк Таи

  Национальный парк Таи

  Нефть Кот-д’Ивуара

  Абиджан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU