Япония
Япония
Иордания
Иордания
Греция
Греция
Тунис
Тунис
Зимбабве
Зимбабве
Монако
Монако
Армения
Армения
Майотта
Майотта
Либерия
Либерия
Испания
Испания
Джибути
Джибути
Германия
Германия
Мали
Мали
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кот-д’Ивуар:

О стране
Все статьи


Что стоит посмотреть в Кот-д'Ивуарае

Жители Кот-д'Ивуара

Климат и природа Кот-д'Ивуара

Путешествуем по Кот д'Ивуару

Очаг истинно африканской культуры Кот д’Ивуар

Кот-д'Ивуар - страна маски

Город Абиджан

Амара Эсси - генеральный секретарь Организации африканского единства

Лоран Куду Гбагбо - президент Кот-д’Ивуара с 2000 года

Шарль Конан Банни: премьер-министр Кот-д'Ивуара

Традиции и правила поведения в Кот-д’Ивуаре

Парк Таи

Национальный парк Нимба

Парк Мон Пеко

Национальный парк Мон


Кот-д’Ивуар - Туризм Кот-д"Ивуар

Туризм Кот-д"Ивуар

  

Подраздел: Cтатьи о Кот-д’Ивуаре | Кот-д’Ивуар
Страницы: 1

Туризм Кот-д"ИвуарСтрана располагает целым комплексом необходимых условий для развития индустрии туризма: благоприятный климат, разнообразие богатого растительного и животного мира, прекрасные песчаные пляжи побережья Гвинейского залива и самобытная культура местных народов.

Активное развитие туристической индустрии началось с реализации в 1970 специальной программы, рассчитанной до 1980 (22% капиталовложений составили иностранные инвестиции).

Были выделены восемь туристических зон, на территории которых к концу 1980-х построено более 170-ти гостиниц разного класса. В 1990-х в Абиджане построены фешенебельные ультрасовременные отели «Гольф» и «Ивуар», оборудованные площадками для игры в гольф и ледовыми дорожками.

До 1997 доходы от туристического бизнеса ежегодно составляли ок. 140 млн. долл. США. В 1998 страну посетили 301 тыс. иностранных туристов. В 1997 на рынке успешно работали 15 туристических агентств, многие из которых занимались также организацией делового туризма.

Достопримечательности в Абиджане: Национальный музей (представлено традиционное искусство и ремесла, в том числе богатая коллекция масок), картинная галерея Шарди.

Другие достопримечательности – национальный парк Комоэ, известный музей Гбон Кулибали в г.Корхого (изделия гончарного, кузнечного и деревянного ремесел), живописные горные пейзажи в местности Ман, собор Богородицы Мира (очень напоминает собор святого Петра в Риме) в г.Ямусукро, водопад Монт Тонкуи. Национальный парк Таи (на юго-западе) с большим количеством эндемичных растений включен ООН в категорию мировых достояний. Национальная кухня – «атьеке» (блюдо, приготовленное из маниоки, под рыбным или мясным соусом), «кеджена» (жареная курица с рисом и овощами), «фуфу» (шарики из теста, приготовленного из ямса, маниоки или бананов, которые подают к рыбе или мясу с добавлением соусов).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.krugosvet.ru


С этой статьей о Кот-д’Ивуаре также читали:

  Кот-д`Ивуар - государство в Западной Африке

  Кот-д'Ивуар - страна маски

  Путешествуем по Кот д'Ивуару

  Маракуе национальный парк Кот-д’Ивуара

  История Кот-д"Ивуара

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU