Майотта
Майотта
США
США
Макао
Макао
Гватемала
Гватемала
Гана
Гана
Индия
Индия
Румыния
Румыния
Армения
Армения
Вануату
Вануату
Панама
Панама
Нигерия
Нигерия
Тонга
Тонга
Иран
Иран
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Город Пунтаренас

Город Пунтаренас

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Город Пунтаренас находится на Тихоокеанском побережье Коста-РикиГород Пунтаренас находится на Тихоокеанском побережье Коста-Рики в северной его части на берегах бухты Никоя. Когда-то это был один из крупнейших портов страны, а сейчас в городском порту причаливают лишь круизные лайнеры. К пляжной зоне города прилегает приморский бульвар.

Он окружен деревьями, а вдоль него расположились многочисленные бары, рестораны и дискотеки. В городе есть небольшая старинная церковь и Дворец культуры, где периодически устраиваются концерты.

Из гавани Пунтаренас ежедневно отходят экскурсионные катера на Остров черепах. Пляжи в пределах города не очень чистые, да и прибрежные воды мутные, а вот пляжи близлежащего острова Сан-Лукас очень красивы.

Пунтаренас находится в одноименной провинции, которая занимает территорию от границы с Панамой до полуострова Никоя. Здесь располагаются одни из самых красивых в Коста-Рике пляжи, некоторые из которых совмещены с национальными парками. Длина береговой линии составляет здесь 1000 км, здесь расположены такие пляжи, как Плайя-Тамбор, Плая-Наранхо, Плайя-Эррадура и Плайя-Мансанильо.

К пляжной зоне города прилегает приморский бульварТакже здесь есть заповедник Куру, китовая бухта Байя-Бальена, скалистые бухты и водопады около Монтесумы, ботанический сад Уилсонов, первый в стране заповедник дикой природы Кабо-Бланко и бухта Байя-Драке - район Морского национального заповедника Баллен.

Этот район придется по душе любителям серфинга, им стоит отдохнуть на Плайа-Хако, Плайа-Карильо, Плайа-Эрмоса, Плайа-Эстеррильос-Оэсте и Плайа-Доминикаль, а также любителям дайвинга, которые смогут изучить подводный мир Морского национального заповедника Баллен в бухте Байя-Драке.

В Пунтаренасе вы можете отправиться на экскурсию на лодках по реке Тарколес к месту обитания крокодилов, во время которой вы сможете наблюдать за некоторыми видами экзотических птиц и любоваться мангровыми зарослями.

А в довершение путешествия в лучших ресторанах Пунтаренаса вы отведатете знаменитый коста-риканский кофе, считающийся одним из лучших в мире.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с costarica.apico-tour.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Облачный лес Монтеверде

  История Коста - Рики

  Карара - национальный парк Коста Рики

  Страна фантастической нетронутой природы

  Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU