Катар
Катар
Гана
Гана
Греция
Греция
Исландия
Исландия
Панама
Панама
Аруба
Аруба
Сальвадор
Сальвадор
Нигерия
Нигерия
Тувалу
Тувалу
Бурунди
Бурунди
Македония
Македония
Ирландия
Ирландия
ЮАР
ЮАР
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Ферма бабочек

Ферма бабочек

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Посещение фермы бабочек станет приятным дополнением к вашему отдыху на Коста-РикеПосещение фермы бабочек станет приятным дополнением к вашему отдыху на Коста-Рике. Сад бабочек находится в городе Алахуэла. Вы без труда найдете этот сад самостоятельно, или же посетите его ходе экскурсии.Ферма бабочек – это удивительное место, где разводят бабочек практически всех видов. Посетителям экспозиции не просто показывают бабочек, но и подробно рассказывают об особенностях их пород и технике выращивания.

Чтобы у туристов осталось больше воспоминаний от этой экскурсии, перед началом осмотра сада демонстрируют информационный фильм. Это, конечно, не самая увлекательная часть прогулки по саду, но для общего развития познавательно.

В любом случае, фильм длится всего 15 минут. Далее следует рассказ гида о том, каким образом происходит процесс зарождения и вылупления бабочки из кокона, в каких температурных условиях и в каком уходе нуждаются эти создания на всех стадиях своей жизни.

Вы узнаете, как некоторые породы бабочек приспосабливаются к жизни, пытаясь обезопасить себя от врагов, чем они питаются, сколько живут. Пользуясь возможностью и наличием под рукой информированного гида, вы можете задать ему все интересующие вас вопросы. Разумеется, лишь относительно бабочек.Массовое выращивание бабочек объясняется не природной необходимостью, а коммерческим спросом.

Ферма бабочек – это удивительное место, где разводят бабочек практически всех видовВо многих странах распространен такой подарок, как бабочки в коробке. Их дарят по любому поводу. Такой подарок не слишком дорог, оригинален, и неизменно вызывает восторг, поэтому ферма бабочек работает стабильно, экспортируя все новые виды бабочек в другие города и страны. Ферма бабочек находится на территории национального парка Монтеверде.

Насладившись видами прекрасных бабочек и утолив жажду новых знаний, можно расслабиться и, вооружившись фотоаппаратом, пройтись по аллеям парка, снимая самые красивые экзотические растения. Кроме растений, в парке обитают множество рептилий, насекомых, земноводных и птиц. Особая гордость парка и предмет зависти садоводов – это шикарная коллекция орхидей. 

Если парк вам понравился, и вы хотите осмотреть его подробнее, то к вашим услугам небольшие отели. Они располагаются на окраине парка, и позволят вам окунуться в мир тропической фауны и флоры, не отвлекаясь на ненужные мысли о ночлеге и недостатке времени. Ночью из окна отеля можно продолжить наблюдение за окружающей природой, ведь в темное время суток в парке появляются те обитатели, которые спали днем.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Национальный парк Мануэля Антонио

  Коста-Рика - страна-заповедник

  Национальный парк вулкан Поас

  Богатый берег

  Национальные парки и заповедники в Коста-Рике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU