Эстония
Эстония
Исландия
Исландия
Хорватия
Хорватия
Катар
Катар
Швейцария
Швейцария
Финляндия
Финляндия
Куба
Куба
Макао
Макао
Россия
Россия
Мозамбик
Мозамбик
Мали
Мали
Италия
Италия
Кувейт
Кувейт
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Заповедник Каньо-Негро

Заповедник Каньо-Негро

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Заповедник Каньо-Негро можно найти на северо-западе от Сан-ХосеЗаповедник Каньо-Негро можно найти на северо-западе от Сан-Хосе (примерно в 120 км). Общая площадь заповедника равняется 10000 га, этого достаточно, чтобы заповедник получил статус весьма важной зоны для зимовки многих перелётных птиц. Именно в этом месте Коста-Рики соединены воедино не совсем типичный для страны климат и нестандартные типы флоры и фауны.

Территория заповедника Каньо-Негро полностью оправдывает свою репутацию, как места с огромной важностью для птиц, уже с декабря месяца многие виды пернатых начинаются собираться на территории заповедника Каньо-Негро для зимовки. В частности, сюда мигрируют птицы Северной и Южной Америки. Заповедник Каньо-Негро расположен на перекрёстке нескольких иммиграционных путей птиц, именно этот факт делает орнитофауну самого заповедника такой пёстрой и разнообразной.

Среди многих наиболее значительные по численности популяции в заповеднике имеют зелёные цапли, белые ибисы, лесные аисты и некоторые другие пернатые. Также велико в пределах Каньо-Негро и число хищных птиц. Весьма представителен отряд водоплавающих птиц.

Для наблюдения и знакомства с орнитофауной Северной Америки в заповедник Каньо-Негро приезжает огромное число туристов. Многочисленные экскурсии парка дарят возможность его гостям не просто заснять на фотокамеру ту или иную птицу, но также и записать голоса наиболее редких пернатых. Вместе с тем в информационном центре заповедника Каньо-Негро можно прослушать квалифицированную лекцию о повадках и особенностях того или иного вида птиц.

Но помимо птиц в заповеднике Каньо-Негро проживает ещё немало разного рода животныхНо помимо птиц в заповеднике Каньо-Негро проживает ещё немало разного рода животных. Так, чаще других в парке Каньо-Негро встречаются обезьяны (паук, капуцин и ревун), белохвостые олени, ягуары, тапиры, экзотические ящерицы, игуаны. Также немудрено в Каньо-Негро встретить и очень редкого очкового каймана. На многочисленных водоёмах парка довольно опасно - на каждом шагу свою территорию подстерегают крокодилы.

Поскольку в заповеднике Каньо-Негро значительные площади занятыми всевозможными водоёмами, то нельзя не упомянуть и о довольно развитой местной ихтиофауне, которая включает в себя следующие виды: тарпон, панцирная щука, гуапоте. Даже акулы водятся в пределах парка Каньо-Негроакул, что уже и говорить об экзотических видах рыбы, обитающей здесь.

Примечательно, что с разрешения администрации парка можно отправиться порыбачить. Как правило, рыболовный сезон в Каньо-Негро начинается в июле и заканчивается в конце марта. Причём сюда приезжают как любители спортивной, так и обыкновенной рыбалки. Каждый желающий может воспользоваться в парке услугами квалифицированных рыболовных гидов или просто арендовать лодку для самостоятельной рыбалки.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

  В Кот-д'Ивуаре так просто не останешься

  Гуанакаста и Ареналь

  География Коста - Рики

  Заповедник La Paz Waterfall Gardens

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU