Мексика
Мексика
Гваделупа
Гваделупа
Малайзия
Малайзия
Вануату
Вануату
Маврикий
Маврикий
Италия
Италия
Чили
Чили
Судан
Судан
Гонконг
Гонконг
Ливия
Ливия
Бахрейн
Бахрейн
Мозамбик
Мозамбик
Эквадор
Эквадор
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Тамбор и Тортугеро

Тамбор и Тортугеро

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

ТортугероТортугеро - это река Коста-Рики, которая считается одним из самых райских уголков мира для отдыха. Рядом расположен национальный парк с уникальными рельефом, флорой и фауной - излюбленное место паломничества многочисленных туристов. Стоит отметить, что прогулка на лодках по каналам Тортугеро или по Никойскому заливу является одним из самых привлекательных видов отдыха в Коста-Рике. Обязательно зайдите в местные магазинчики и купить сувениры на память друзьям. В первую очередь это ремесленные изделия: яркие сумки, майки, гамаки, выполненные в технике макраме и разноцветные фигурки.

Есть украшения и изделия из ценных пород дерева, также можно купить хороший кофе, ром, ликер. Следует обратить внимание на изумительные коста-риканские марки, украшенные изображением бабочек, цветов и птиц, всевозможные керамические изделия, традиционные рисунки на перьях птиц. Здесь Вы сможете насладиться прогулкой верхом на лошади по пляжу, лесным или полевым тропинкам.

Также все большую популярность в Коста-Рике получают прогулки на воздушном шаре. Тамбор - живописная бухта, расположенная на побережье Коста-Рики. Одним из самых популярных видов в этом райском месте является плавание на надувных лодках по речным порогам девственных и поражающих красотой рек страны. Для костариканцев, одним из любимых видов спорта является плавание на речных байдарках.

В течение всего года северо-восточное побережье Тихого океана предоставляет прекрасные возможности для подводного плавания. Скалистые рифы откроют вам свои тайны, а прозрачные воды позволяют сохранять видимость на глубине от 6 до 24 метров. Для начинающих работают специальные курсы.

Все большую популярность в Тамборе получают прогулки на воздушном шаре. Если пожелаете, канатная дорога прокатит Вас над тропическим лесом, а заядлые искатели острых ощущений могут совершить прыжки с моста в глубокую пропасть. Также можно совершить увлекательную экскурсию к вулану. Периодически раздаются раскаты от извержений, вулкан грохочет и выбрасывает в небо клубы дыма и пепла. Если повезет, то вечером при безоблачном небе можно стать свидетелем впечатляющего зрелища, когда вулкан извергает красную лаву.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-tambor.turmir.com


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Тамбор и Тортугеро

  Пало Верде - национальный парк Коста Рики

  Северо-запад Коста-Рики

  Национальный парк Мануэля Антонио

  Чиррипо - парк Коста Рики

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU