Суринам
Суринам
Маврикий
Маврикий
Эквадор
Эквадор
Италия
Италия
Судан
Судан
Парагвай
Парагвай
Гамбия
Гамбия
Никарагуа
Никарагуа
Реюньон
Реюньон
Норвегия
Норвегия
Сальвадор
Сальвадор
Ниуэ
Ниуэ
Колумбия
Колумбия
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Отдых в Коста-Рике

Отдых в Коста-Рике

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Отдых в Коста-РикеНаиболее привлекательными для большинства туристов являются великолепные разнообразные пляжи Коста-Рики. На Карибском побережье это протянувшиеся на сколько хватает взгляда песчаные ленты, зажатые между океаном и зеленой стеной кокосовых пальм. Иногда они прерываются участками отмерших коралловых рифов. На Тихом океане — множество небольших песчаных бухточек, отделенных друг от друга каменистыми грядами и окруженных тропической растительностью на склонах подступающих к океану гор.
Кроме чисто природного разнообразия пляжи Коста-Рики привлекают высоким уровнем предоставляемых услуг на любой вкус. Есть пляжи, превращенные в небольшие курортные городки, с полным набором ресторанов, ночных клубов, дискотек. Можно забраться подальше от шума и людей и с полным комфортом отдохнуть в уединенном особняке или бунгало со своим участком пляжа, но не вдалеке от центра «цивилизации». Всегда к услугам и полный перечень пляжных развлечений: солярии, серфинг, водные мотоциклы и лыжи, подводная охота и плавание в рифах, рыбалка, катание на лошадях, прогулки на яхтах. Благодаря высокому прибою побережье Коста-Рики считается одним из лучших в мире для серфинга. Самые знаменитые и наиболее посещаемые пляжи расположены на полуострове Никойя.

В провинции Гуанакасте (полуостров Никойя) наиболее известны пляжи (по–испански «плайя») «Дел Коко», «Эрмоза», «Фламинго», «Тамариндо», «Гранде» (здесь морские черепахи откладывают яйца), «Нозара», «Монтезума», «Карилло». На юге Тихоокеанского побережья существует два крупных курортных места — Хако и Пунта Леона. Первый находится приблизительно в двух часах езды от Сан-Хосе. Пляжи «Мануэль Антонио», «Доминикал», «Занкудо Павонес» (почти на границе с Панамой) привлекут любителей уединения. Атлантическое побережье славится пляжами «Портете» и «Бонита» (около города Лимон), а также обрамленными кокосовыми пальмами пляжами «Коклес», «Пунта», «Кахуита», «Пуэрто Вийехо». Вдоль южной части побережья есть замечательные условия для подводного плавания среди рифов.

В провинции ГуанакастеБольшое количество осадков и горный рельеф создали условия для формирования множества быстрых рек по всей стране. Туристам и всем желающим предоставляются различные виды отдыха на реках. Можно просто проплыть по реке, любуясь окрестными видами тропического леса и с комфортом наблюдая за множеством птиц, обезьян, крокодилов, речных черепах и бабочек. Среди наиболее популярных и интересных маршрутов — водный путь по каналу вдоль Карибского побережья, по рекам Сарапики и Сан-Хуан. На севере страны можно совершить увлекательное путешествие, которое займет несколько дней, по речной системе вдоль границы с Никарагуа — практически от Тихоокеанского побережья до города Лимон на Карибском море.

Но есть и другая возможность использовать многочисленные речки для получения удовольствия. Правда, этот способ связан еще и с получением острых ощущений, хотя и без риска для жизни. Речь идет о сплаве по горным речкам (рафтинг). В Сан-Хосе легко купить путевку на целый день, включая доставку на реку и обратно. Любителей испытать себя снабжают всем необходимым инвентарем для безопасного приключения, их сопровождают профессиональные инструкторы. Наиболее известны маршруты по рекам Пакуаре и Ревентазон. Река Дженерал больше подходит для тех, кто серьезно увлекается рафтингом. Для семейного, более спокойного отдыха, когда можно больше внимания посвятить не скорости сплава, а достопримечательностям берегов, лучше всего подойдет маршрут по реке Коробиси. pПомимо речных маршрутов возможны конные прогулки, настоящая морская рыбалка, пешие прогулки по лесным тропам, подъем по канатной дороге через тропический лес на вершину вулкана, велосипедные маршруты и многое другое. Например, можно познакомиться с процессом выращивания и производства кофе (даже есть специальный музей кофе в городке Барва де Эредиа) или побывать на банановой плантации и узнать все тонкости выращивания этого известного и всеми любимого фрукта.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorods-costa-rica.turmir.com


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Отдых в Коста-Рике – масса открытий

  Большое путешествие , маленькая страна

  В центре Коста-Рики

  Гуанакаста и Ареналь

  Заповедник La Paz Waterfall Gardens

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU