Бельгия
Бельгия
Тонга
Тонга
Катар
Катар
Монако
Монако
Ватикан
Ватикан
Гваделупа
Гваделупа
Греция
Греция
Казахстан
Казахстан
Кирибати
Кирибати
Мартиника
Мартиника
Польша
Польша
Германия
Германия
Колумбия
Колумбия
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коста Рика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Коста-Рика - страна для ценителей красоты природы

Коста-Рика - страна-заповедник

Живописная бухта Коста Рики - Тамбор

Курорт Мануэль-Антонио

Костариканская кухня

Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

Пуэрто Вьехо

Провинция Пунтаренас

Город Алахуэла

Город Сан-Хосе

Провинция Картаго

Лимон - колоритный город Коста Рики

Шоппинг в Коста Рике

Недвижимость в Коста-Рике

«Приколы» и «подводные камни» Коста Рики


Коста Рика - Вы бывали в Лимоне?

Вы бывали в Лимоне?

  

Подраздел: Cтатьи о Коста Рике | Коста Рика
Страницы: 1

Коста-РикаКоста-Рика - достаточно необычная страна. На небольшой площади здесь сосредоточено такое количество разнообразных природных комплексов, сколько не всякий раз найдешь на территории во много раз больших стран. Буквально за несколько часов здесь можно увидеть вечно зеленую сельву и вулканические пустоши, тянущуюся на сотню километров саванну и дождевые леса горных склонов, протяженные пляжи побережий и протяженные кофейные банановые и кофейные плантации - все это оправдывает название страны ("Коста-Рика" в переводе с испанского - "Богатый Берег"). Многочисленны национальные парки, пещеры (в том числе подводные), разнообразные исторические места и памятники архитектуры, археологические памятники и древние индейские поселения, а также водопады, живописные горные и речные долины, в изобилии разбросанные по всей территории страны - вот главные достопримечательности страны.

Север Коста-Рики. Северная часть страны, прилегающая к никарагуанской границе, заметно отличается по своим природным комплексам от центра страны. Основной элемент ландшафта здесь - тропические равнины "льянурас", заросшие высокой вечнозеленой растительностью. Этот район мало посещаем туристами и подвержен наводнениям, но это нисколько не умаляет его достоинств. Главными достопримечательностями этого района являются пещеры Венадо, лесной заповедник Каньо-Негро (Рефуджио-Насьональ-де-Вида-Сильвестре-Каньо-Негро), водопады Ла-Пас и Сан-Рафаэль, область Сарапики с ее лесными туристическими лагерями и исследовательскими станциями Ла-Сельва и Рара-Эйвис, а также зона археологических раскопок в Кутрисе.

Атлантическое побережье. Восточная часть страны - зона извилистых каналов, сельвы, живописных горных кряжей и самобытного населения. Здесь говорят на странной смеси испанского, английского и индейского языков, слушают регги, выращивают какао и рис, а коренные жители страны живут в лесных резервациях, куда доступ туристам ограничен.

город ЛимонЛимон. Наиболее колоритный город восточной части страны - Лимон. Не самый безопасный и далеко не самый чистый город страны, он славится своими рынками, Этноисторическим музеем, Карнавалом (12 октября), роскошным пляжем Плая-Бонита, а также крупнейшей диаспорой выходцев с Ямайки, со всеми соответствующими атрибутами. Заслуживают внимания заповедник Эстрелья, парк Итой-Серере (часть международного парка Ла-Амистад), коралловые рифы, знаменитый пляж с черным песком в Кауита и одноименный Национальный парк, сплав по каналам среди джунглей от Тортугеро до Барра-дель-Колорадо, риф Ла-Сальса-Пуэрто-Вьехо-Брава (одно из лучших в стране мест для серфинга), "банановая страна" Брибри, многочисленные индейские резервации на территории международного парка Итой-Серере (Ла-Амистад), а также великолепные пляжи Плая-Пирикики, Плая-Чикита, Пунта-Коклес и Пунта-Ува.

Северная часть атлантического побережья абсолютно ровная и испещрена целой сетью каналов. По количеству осадков (более 5000 мм. в год) этот район занимает одно из первых мест в мире, поэтому климат здесь достаточно тяжел для неприспособленных к таким условиям европейцев. Но зато здесь присутствуют роскошная рыбалка, обширные массивы дождевых лесов и огромное количество диких животных.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Коста Рике также читали:

  Отдых с детьми в Коста Рике

  Почему Коста-Рика?

  Хако – теплый приморский курорт Коста Рики

  Климат Коста - Рики

  Соединиться с природой можно в Коста-Рике

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU