Финляндия
Финляндия
Беларусь
Беларусь
Хорватия
Хорватия
Бурунди
Бурунди
Никарагуа
Никарагуа
Лаос
Лаос
Лесото
Лесото
Чили
Чили
Франция
Франция
Вьетнам
Вьетнам
Андорра
Андорра
Боливия
Боливия
Гондурас
Гондурас
Бутан
Бутан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Коморские острова:

О стране
Все статьи


Уникальная природа Коморских островов

Культура Коморских островов

Что за Коморские острова, и где они находятся?

Коморские Острова - архипелаг в Индийском океане

Экономика Коморских о-вов

Язык Коморских о-вов

Население Коморских о-вов

География Коморских о-вов

Морони - самый большой город Коморских о-вов

Самый маленький и самый дикий - остров Моили

Остров Нджуани

Природный парк Нджуани

Заповедник Майотта

Климат Коморских Островов

Архипелаг Комор


Коморские острова - Дайвинг на Коморах

Дайвинг на Коморах

  

Подраздел: Cтатьи о Коморских островах | Коморские острова
Страницы: 1

Несмотря на относительно слабое развитие средств обслуживания туристов, на Коморских островах можно найти немало интересных мест для активного отдыха.

Превосходные места для погружений можно обнаружить возле Трю-дю-Профит и Мисамули на Нгазидже (Гранд-Комор), в заливе Ниумашува на Моили (Мвали), а также вокруг возле Широрони у побережья Нджуани. Острова часто называют настоящим "Подводным парком юрского периода".

Дайвинг на КоморахВ 1938 году хранитель музея нашел в рыбацкой корзине местного жителя странное животное. Впоследствии эта находка прославила архипелаг, стала его "визитной карточкой" и изображена на почтовых марках Комор - это был знаменитый целакант (латимерия), древнейшая известная науке рыба из надотряда кистеперых, живших в девонском периоде (около 380 млн. лет назад) и считавшаяся вымершей.

Лучшими пляжными районами считаются Галава-Бич на Нгазидже (Гранд-Комор, здесь есть даже дайв-центр), берега возле Буни, Шиндини, Шайн-дю-Драгон, Шомони, Итсандры и Планет-Пляж (все тот же остров Нгазиджа), остров Чиссиу-Оуэнефу и берега Kaве-Хоани, Мирингони, Ниумачуа (остров Моили), а также пляжи Домони и Moйя (остров Нджуани).

Условия для морской рыбалки у берегов архипелага считаются одними из лучших в мире - практически вся акватория Комор изобилует превосходными местами, однако сама организация этого вида спорта здесь довольно недешева.

Обычно рекомендуется организовывать выходы в море через те же самые компании, которые занимаются дайв-турами, однако при определенной сноровке можно договориться и с местными рыбаками, которые берут за свои услуги заметно меньшую плату, чем официальные организации (впрочем, в этом случае велик риск столкнуться с мошенничеством).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.webturizm.ru


С этой статьей о Коморских островах также читали:

  Моили

  Коморы и кое что еще

  Обычаи и традиции на Коморских островах

  Культура Коморских островов

  Остров Нджуани

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU