Гамбия
Гамбия
Уганда
Уганда
Тувалу
Тувалу
Гаити
Гаити
Майотта
Майотта
Австралия
Австралия
Ирландия
Ирландия
Суринам
Суринам
Ватикан
Ватикан
Финляндия
Финляндия
Эквадор
Эквадор
Гондурас
Гондурас
Нигер
Нигер
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Колумбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Хуан Пабло Монтойя

Чувственная прачка

Пабло Эскобар

Обычаи и традиции Колумбии

Страна вечного лета

Этническая мозаика

Живописная Колумбия

Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

Колониальный город

Самый старый город Колумбии,

Столица департамента Кальдас

Город Картахена

Кали - город Колумбии

Столица департамента Сантандер

Cтолица Республики Колумбия


Колумбия - Медельин

Медельин

  

Подраздел: Cтатьи о Колумбии | Колумбия
Страницы: 1

Второй по величине город Колумбии, столица провинции Антиокиа и "терра-паиса", Медельин был основан в 1616 году на высоте 1538 м над уровнем моря.

Это самый опасный город планеты (здесь в год совершается около 5000 тяжких преступлений - в восемь раз больше чем в самых неблагоприятных городах США), город "сикариос" (подростковые банды) и наркокартелей, населенный, как ни странно, более чем 3 миллионами очень дружелюбных людей, которые даже в пределах Колумбии имеют славу весельчаков и артистов. А долина Абурро, чьи склоны занимают городские кварталы Медельина, имеет прекрасный климат, средняя температура здесь круглый год колеблется в районе отметки в +24 С.

МедельинСам город очень колоритен - среди старых кварталов и мощеных улиц центра высятся редкие испанские церкви, перемежающиеся виллами и бараками из красного кирпича. К достопримечательностям города относятся Базилика-де-ла-Канделария, Базилика-Метрополитана (начало XX в, считается самой большой кирпичной церковью в Южной Америке) в Парке-де-Боливар, пуэблито-Пайса - точная копия типичной деревни региона с многочисленными магазинчиками, продающими изделия кустарных промыслов, площадь Пласа-де-Торос-ла-Макарена, площадь Пласа-Ботеро, на которой выставлены многочисленные работы Фернандо Ботеро - всемирно известного местного скульптора, музей Мусео-де-Антиоки с работами все того же Ботеро, а также университет, два стадиона (местная футбольная команда - лидер национального чемпионата) и, конечно, знаменитый ботанический сад Хардин-Ботанико-Хоакин-Антонио-Урибе с его не менее знаменитой коллекцией орхидей - Орхидеорама.

Ежегодный фестиваль цветов Фиерия-де-Лас-Флорес проводится в Медельине в конце июля и начале августа. Этот красочный праздник открывается парадом "кабальеро" (в отдельные годы их число доходит до 7000 всадников), шествующих через весь город. Кульминация праздника приходится на Дефиле-де-Сильетерос, когда тысячи местных жителей спускаются со склонов с цветами в руках, образуя настоящее движущееся море из цветных пятен национальных костюмов и букетов. Также широко известен медельинский Международный фестиваль поэзии, проходящий в середине июня.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Колумбии также читали:

  Департамент Араука

  Мозаика традиций народов доколумбовой Америки

  Департамент Кальдас

  Сыновья ягуара

  Город Манисалес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU